не вижу выхода - вопрос №35829

Здравствуйте.

Так получилось, что до определённого возраста в моей жизни главное место занимала учёба в университете, а затем работа. Личная жизнь не складывалась. Сейчас мне 24 года, и при этом у меня до сих пор не было серьёзных отношений с мужчиной. Жизнь теряет смысл, потому что я не вижу смысла в том чтобы изо дня в день ходить на работу, недаря никому каких-то эмоций, радости, не заботясь ни о ком. И при этом я понимаю, что не смогу начать ни с кем отношений, потому что не смогу признаться в том, что у меня нет никакого опыта, включая сексуального. Это слишком тяжело, меня не поймут.  Я не хочу дальше так жить, но не вижу выхода, поэтому всё чаще задумываюсь о том, чтобы уйти из жизни.

Вопрос задан анонимно
22.09.10
8 ответов

Ответы

Здраствуйте.

Повезет же какому то мужчине, повстречающего Вас… то что вводит вас в депрессию очень ценно среди мужчин… опыт, он и есть опыт, т.к. приобретается в общении...

22.09.10

Здравствуйте. Парадокс: Вы хотите отношений, но боитесь начать их, потому что у Вас нет опыта. Не начиная отношений Вы опыт так и не приобретаете. А время идет. Тупик, причем парадоксальный. 

Уйти из жизни — это сбособ так и не узнать, как строить отношения и быть счастливой. Это способ ничего не менять.

Но есть и другие способы. Признаться самой себе честно, чего именно я боюсь. И подумать, как можно этого избежать или уменьшить последствия. 

И после этого просто пойти и начать делать то, что хочется. Например, подарить какому-то знакомому человеку свою радость.  

И вообще действуйте, будьте смелее. Это гораздо проще, чем сдать экзамены в универе, которых Вы уже много сдали, причем полагаю, сдали успешно. И с этим справитесь!

Удачи!

22.09.10

 

<o:p> </o:p>Час добрый!

Перестаньте быть жертвой массмедиа и мнений Ваших подружек, что рвали свою плеву в большинстве своём в подвалах или на пьяных вечеринках со случайными… неизвестно кем. 

То, что Вы считаете недостатком(это Вам так сказали, и очень как-то авторитетно сказали – тогда вопрос – кто?) –  а это Ваше  достоинство!

опыт? это когда неизвестно с кем и не важно где и как? хм… зачем он такой опыт?

Учитесь быть собой! 

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

<o:p> </o:p>

22.09.10

Уберите из головы эти глупости! Жизнь не может потерять смысл, только жизнь даёт возможность осмысленного существования. Почему вы вдруг решили, что мужчина потребует от вас признаний в опыте ?! Отношения завязываются не в одну минуту, они начинаются с чего то. Представьте ситуацию: Возможно, что в вашем окружении есть мужчина, который общается с вами каждый день, чувствует к вам симпатию, а вы в ожидании какого то чуда просто не замечаете его… Но ведь если вдруг заметите, то не прекратите быть собой, будете так же общаться и подсознание само подскажет вам как себя вести в определённых ситуациях. Есть вечные ценности: ум, дорота, умение понять, любить… Именно это ценится мужчинами и женщинами.Из этого и складываются сначала симпатия, а потом и любовь… Но никак не из опыта и большого сексуального опыта. Вы немного запутались. Просто продолжайте жить, улыбайтесь чаще, ведь улыбка заставляет обращать на женщину внимание, присматривайтесь к вашему окружению, посещайте общественные места, будьте открыты общению и всё у вас сложится, я уверена) 24 года — это замечательный возраст, для выстраивания личных отношений. Удачи вам)

22.09.10

Здравствуйте!

Мне показалось, что вы очень тревожитесь за то, чтобы всё и всегда делать только "правильно". Как порядочная девушка, вы старательно учились в университете, окончив который пошли работать. Но личная жизнь не складывалась — видимо, вам не до нее было. Потому что на первом месте стояла именно учеба, а потом и на работу вы стали приходить только чтобы там работать… Рискну также предположить, что родители с детства старались вас во всем контролировать, а вы не хотели (боялись) их разочаровывать. И сейчас, очевидно, вы тоже испытываете страх "плохой оценки", так как воспринимаете ее чуть ли не как катастрофу, личную трагедию. Ваш страх парализует вас, вы не можете позволить себе кому-то улыбнуться, о ком-то позаботиться, как-то расслабиться. Иначе люди захотят сблизиться с вами и узнают (какой ужас!), что у вас не было (до сих пор!) сексуального опыта! Как нехорошо!!! Ай-ай-ай… Да? У вас на лбу, случайно, не написано "не подходи, убьет!"? )))

Из своего собственного опыта консультирования клиентов и богатого опыта коллег могу вас проинформировать о том, что огромное количество девушек (и молодых людей, кстати!) вступают в интимные отношения гораздо позже 24х лет! И их партнеров, которых они нашли, в подавляющем большинстве сей факт ни коим образом не смущает. Ведь любят не за это, не так ли? Это, как раз, дело поправимое :) А если (не дай Бог!) вдруг произойдет так, что молодой человек вас осудит, подумайте, ВАМ САМОЙ нужен будет такой партнер? Реально ли в принципе с ним построить близкие, доверительные отношения? О таком ли вы мечтали "счастье"?..

Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

23.09.10

А почему вы думаете, что после смерти Вы не с толкнётесь с ситуацией, в которой вы не компитентны?

Мне показалось что Вы человек отвественный во всех облостях своей жизни, способны находить  правельные решения.

Если бы это была всего лиш трудная задача, как бы вы её рЕшили?

Удачи!

23.09.10

Во-первых выбросьте с головы эти глупости о самоубийстве. Так поступают слабые люди, а вы у нас сильная, смотрите, сколько достигли — выучились, имеете работу! Это многое значит в 24 года! Вы сделали всё, чтобы обеспечить жизнь материально, а теперь настал черёд личной жизни. И ничего плохого нет в том, что у вас не было мужчин! А может, вы карьеристка?! Сейчас таких много!

Во-вторых, зачем вам кому-то признаваться, что не имеете опыта, отбросьте все страхи и ведите себя естественно. Мужчины и так не поймут, встречались вы с кем-то или нет пока дело не дойдёт до постели. А это не обязательно делать сразу, можно потянуть время. А когда вы сблизитесь с человеком морально, он даже обрадуется, что вы никому раньше не принадлежали, и вас можно научить быть такой, как нравиться именно ему!

Напишите мне в чат, я дам несколько советов! 

23.09.10

У всех судьба складывается по разному. Сколько людей на земле столько и судеб. Кто то лишается девственности в 15 лет. кто становиться миллионером в 17.  А кто то и в 40 только начинает жить. Не смотрите на них, не забивайте себе голову красивыми картинками с телевизора. Живите своей жизнью, идите к своей цели, и не важно сколько вам.  Мои отношения с девушкой завязались в 26 лет, и я рад этому. Потому что не всем дано быть покорителем женских сердец. Я верю что у вас всё получиться. Так что не унывайте, и живите всем на зло.

27.09.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store