ааааааааа - вопрос №44497

Вот именно, депрессия! Всегда, причем без больших на это причин.Если случается что-то хорошее, я немного порадуюсь и все, потом все нормально и резко все уныло и безжизненно.Меня все раздражает, люди кажутся глупыми и безнравственными, средств на самореализацию не хватает, что такое! Я могу почувствовать себя счастливой, увидев как идет снег и через 5 минут уже не хочу жить, понимая как она бессмысленна.Ходила к неврологу, он выписывал мне новопассит и валерьянку.Они мнекак витаминки и особых отличий не приносят… Может дело в моем темпераменте? Я меланхолик… Но как же мне дальше жить, все меня гнетет(помогите..

Вопрос задан анонимно
22.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Давайте ещё раз объясню, что такое депрессия и почему она приходит без особых причин. Способность к депрессивному состоянию, как к способу защиты от прегрузки мозга, как правило передаётся гинетически. Люди которые страдают депрессией как правило неординарны. Они намного умнее своих сверстников и чувствительнее. Это есть своеобразный дар и проклятие. Они очень часто становятся известными. Просто нужно научиться управлять этим даром с побочным эффектом.

А валерьянка и новопассит — это просто мёртвому припарка. У вас ведь не просто перевозбуждение, а перевозбуждение на фоне хронической усталости. Тут нужны совершенно другие препараты. Хотите оговорить на эту тему. К вашим услугам. С ув. Ал.

24.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Грустно читать Ваше письмо. Жить с таким отношением к себе и окружающим действительно тяжело. Правда радует то, что "маленькие кусочки счастья" Вы себе все-таки позволяете. Значит можете! Значит способны на большее! "Не хочу жить, понимая как она бессмысленна" Вот и первый "ключик" — найти смысл в жизни, цель, направление. Вряд ли валерьянка его Вам укажет. Это работа души, сердца. И темперамент здесь не главная причина. Полюбите себя. Полюбите людей. Постарайтесь во всем искать положительные моменты — даже в вашей депрессии — ведь это она заставляет Вас остановиться и задуматься о смысле жизни. 

"В жизни нет ни чего ни плохого, ни хорошего. Все только так, как мы к этому относимся."

К сожалению, избавить Вас от депрессии несколькими комментариями на сайте вряд ли  получится. У экспертов нет волшебной палочки. Только Ваше желание изменить свою жизнь может это сделать. Обращайтесь в чат, идите на личную консультацию, тренинги, читайте книги. Ведь первый шаг Вы уже сделали, написав сюда. Смелее! У Вас все получится!

Удачи Вам! И огромного желания изменить свою жизнь.

23.11.10

жизнь действительно не имеет смысла. Спасат только вера. вера в себя, в Бога, в свое предназначение, в то, что Вы нужны людям… в общем — не очень важно во что именно верить.

Жизнь любого человека наполняется смыслом искусственно.

С другой стороны — скорее всего — Ваше состояние — это сигнал Вам. Сигнал о том, что Вы что-то делаете не правльно. Не туда идете, не тем путем. Жизнь заботится о Вас и "притормаживает" — не пускает. Можно разобраться с этим — понять что не так, и понять — что с этим можно делать.

 

интересует — обращайтесь.

23.11.10

Здравствуйте!

 

Все вас гнетет… А знаете, попробуйте сменить обстановку! Например, что вас окружает ежедневно, ежечасно? А когда приходите домой? Не пробовали переставлять мебель, менять цвета в предметах интерьера, в одежде? Настроение ведь меняется, мы — переменчивы как ветер, а вокруг все остается таким же, как и вчера, как и позавчера, и поза-поза...

У меня обычно, как только начинается что-то в роде того, что вы только что описали, пробуждается дикое желание все перевернуть вокруг себя. Если дома — я начинаю глобальную уборку, под тяжелый рок (привет соседям!) или еду куда-нибудь к давним знакомым, в общем, начинаю побеждать депрессняк бурной деятельностью))

А еще это может быть результатом какого-то нереализованного желания, которое вы запрятали глубоко в себя, и оно там чахнет, бедненькое. В таких случаях  рекомендуется баловать себя, исполняя маленькие, обыденные желания (например, вкусно покушать или посмотреть хороший фильм), пока силы не вернутся. Ведь один из смыслов жизни (коих, как известно, бесчисленное количество, как и людей, которые их ищут) в удовольствиях и наслаждениях! 

Желаю вам отличного настроения на все случаи жизни!

 

С уважением,

Владислава.

24.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store