Не отдают деньги!? - вопрос №47510

Не могу забрать деньги у предприятия!!!
Проконсультируйте пожалуйста, на сколько реально забрать свою оставшиюся часть з\п у работодателя если работал неофициально!!!.. Ставку с боем забрал, а % от моих сделок не могу (хотя основная сумма там). Постоянно врут и перносят сроки уже 3мес. В одном из общении с Руководителем записал разговор на тел. (в котором чётко понятночто работодатель имел со мной труд. отношения и говорит что выплатит % ). В реалии просто затягивает вопрос и не собирается его решать. У предприятия деньги есть, дела идут хорошо и набирают новых сотрудников. Что делать и кто сможет помочь???
Взаранее спасибо за консультацию!!!
 

Ответы

Если у Вас нет никаких документальных доказательств работы, согласования размера и порядка выплаты заработной платы, то ответ сам напрашивается — ничего Вам не светит. Однако, Вы можете создать отрицательную рекламу работодателю, как обманщику. можете также подать жалобу в Гострудинспекцию, прокуратуру и управление по налоговым преступлениям о том, что работодатель неофициально нанимает работников, уклоняется от улпаты налогов. Хоть как-то мерзавец будет наказан.  

11.12.10

добрый вечер! вопросы взыскания заработной платы реальнее решать путем обращения в суд с иском, для этого необходимо доказать факт трудовых отношений-свидетельские показания, пропуска на работу если объект режимный, оставшиеся рабочие документы, диктофон телефона это косвенная улика, было бы лучше если вы встретитесь опять и запишите все четко на камеру, с наводящими вопросами помогу при обращении в личку, после указанных действий отправляете работодателю притензию с дубликатом видео записи и убедительно попросите вернуть вам положенные деньги в течении 3 или 5 дней, в противном случае вы обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы-это раз! во-вторых дубликаты видео записи вы отправляйте в управление по борьбе с налоговыми преступлениями и обэп-собственно эти подразделения поменяют ориентацию работодателю! только вы время не тяните делайте быстрее а то и сроки пройдут давности которые составляют 3 месяца с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав!

11.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store