Что еще сделать? - вопрос №75295

Здравствуйте! обращаюсь к Вам за советом… может Вы мне чем-нибудь поможете) Мне 23 года, я учусь и работаю, общительная и веселая… но проблема у меня, с которой я обращаюсь, начинает меня напрягать)Дело в том, что мне очень многие люди часто задают один и тот же вопрос… что такая серьезная? это обычно происходит при первом визуальном контакте… на самом деле всене так… я люблю посмеяться, пошутить и т.д.Но поскольку мне это говорят часто… я уже задумываюсь… что со мной не так7меня это честно бесит! у меня такое лицо… ярко выраженные скулы и между бровей две противные морщинки, которые постоянно я показываю… ну это у многих людей, всем же такое не говорят)ну это я уже так решила… что наверное из-за моего лица-такое мнение обо мне! ну это еще ладно… самое главное… я устроилась на хорошую работу-о которой просто мечтают многие девушки)у меня хорошая внешность… я долго добивалась намеченной цели… и вот когда уже практически, все прошла-все этапы так сказать отбора… выбилась в лидирующие позиции-меня просто убил вопрос моей так сказать начальницы-Ира ты вообще когда-нибудь улыбаешься, ты такая серьезная… нам срочно надо над этим работать!!! намек мне был ясен… это может мне сильно помешать! хотя я так же как все улыбалась… это все не так! Вот откуда опять этот вопрос возник? я места себе не нахожу… что-только не делала… постоянно хожу с улыбкой на лице как дура… но от этого ничего не меняется! может вы что-нибудь подскажите?

Ответы

Доброго Вам вечера, Ирина!

Если при визуальном контакте у многих людей возникает ощущение Вашей излишней серьезности, то, вероятно, это имеет место быть. Не следует допускать, чтобы Ваша защитная маска(а это скорее всего она и есть) испортила Вам не только карьеру, но и личную жизнь. Вряд ли причина лежит на поверхности, в ваших «противных» двух морщинках между бровей, ведь они от чего то там образовались и крепко заняли именно это место, середину лба. Ваша улыбка, с которой Вы постоянно ходите на лице(«как дура»), Ваше отношение к своей улыбке говорит о том, что она искусственная, и кроме себя Вы ей никого не обманите. Вам следует обратиться за индивидуальной помощью к эксперту, которому сможете довериться и найти истинный источник Вашей напряженности, недовольству и скованности. Удачи Вам, тезка и желания улыбаться от счастья… Ирина.

23.04.11

Вы почему установили себе запрет на лишнюю радость? В честь своих же достижений? Да даже — в честь тех же самых замечаний, они не радостны, но забавны! Радость не поверхностна, она по-серьезному приносит выгоду и очень ощутимую, если умеете ее накапливать. Это мощнейший ресурс, который вы НЕСЕРЬЕЗНО упускаете.

Повесьте себе напоминалку, что все, что происходит в вашей жизни, происходит не С ВАМИ,  А ДЛЯ ВАС! Для вашей радости. Женщина, которая не умеет радоваться, теряет свою судьбу.

23.04.11

Добрый вечер. ирин, перестаньте на себя злиться. ну из-за чего весь сыр -бор? Из -за двух складок междк бровей. Так ведь не в них проблема. с ними можно справиться легко и быстро. Например, длинную челку опустили (кстати, стильно и модно) и она прикроет эти ненавистные вам складки. Или уколы ботекса сделайте — вообще разгладятся и их ни кто не увидит и т.д.  Я полагаю, дело в вашей общей мимике: взгляде, поджатых губках и т.д. Вам надо научиться позитивному восприятию рабочих ситуаций. И тогда ваше умение шутить и любовь к смеху будут вашими главными помощниками. 

Улыбок вам искренних, задорных, озорных и радостных. с наступающим праздником светлой и великой Пасхи. Счастья вам и карьерного роста. Лидия.

24.04.11
Ира когда-то я тоже столкнулся с такой проблемой. Мне сказали примерно так сделай лицо попроще. Я обиделся. Я думал как это исправить и знаете что я просто стал проще к всему отноиться. Будь проще и к тебе потянуться. Работа работой ну попробуйте просто жить и наслаждаться жизнью позитив, знакомство с людьми которыми работаете за территорией рабочего кабинета — просто прогуляться или выйхать на природу. Улыбаться выходя с дома просто потому что погода хорошая, не расстраиваться по мелочам. Найдите себе интересные увлечения и хобби они не только придают уверености но и расширяют ваш внутренний мир. Представляете как удивятсья люди окторые вас вроде и знают и открывают о вас много нового для себя. Они поменяют свое мнение.
25.04.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store