агенство - вопрос №119057

Здравствуйте! Имеет ли право коллекторское агенство подать в суд, и как они меня пугают в органы опеки? Заранее спасибо.

Ответы

Вы не пишете в связи с чем Вас пугают, т.е. кому и что вы задолжали. Коллекторы имеют право обратиться в суд только в том случае, если Ваш кредитор уступил (продал) им Ваш долг.

Добрый день. Коллекторское агенство может обратиться в суд, если банк, где вы получали кредит, уступил ему право требования по вашим обязательствам. Уступка производится путем заключения соответствующего договора между банком и агенством.

А вот на каком основании они хотят обратиться  в органы опеки непонятно. Опека и попечительство их не должны интересовать. Если можно, разъясните подробнее.

Buh