После недавней смерти матери нахожусь в состоянии, которое можно описать только одним словом - овощ. Не могу заставить себя ничего делать, постоянно... - вопрос №1275859

сижу дома, никуда не выхожу. В университете куча долгов, как их закрывать, не знаю. Что мне делать? Помогите.

Ответы

Здравствуйте.
Сколько времени прошло с момента ухода мамы?
Возможно, стоит на время взять академ отпуск в университете. И хорошо бы не оставаться одному в такой тяжелый для вас период. Подумайте, с кем вы могли бы разделить свое горе, кто мог бы вас поддержать, с кем вы могли бы погоревать.…
 Здравствуйте. Превращение в овоща — это защитная реакция организма, своеобразная заморозка почти всех чувств и эмоций. Такая заморозка позволяет подготовиться к жизни в отсутствие умершего. Когда Вы будете готовы, можете потихоньку начинать оттаивать…