Доброго времени суток. Вместе 4 года(живем вместе 3года), проблемы с интимной близостью. Мужчина перестал проявлять инициативу,мотивирует - нет страсти с моей стороны, инициативы, разнообразия. Я - вопрос №1284672

800 p
перестала хотеть близости с ним, причина — отсутсвие внимания, элементарных комплиментов, объятий, прикосновений, прелюдии перед близостью. Прелюдии и в лучшие времена были редки, мужчина считает, что партнеры должны хотеть друг друга по определению, без дополнительных "стимулов", если этого нет — нечего делать вместе. На этом фоне оргазмы у меня были редки. Зашли в тупик, помогите пожалуйста.
19 ответов

Ответы

Доброе утро. Вашей паре, как минимум, нужно обратиться к сертифицированному сексологу, хотя бы в режиме онлайн.
Мужчина, если он любит женщину (а не использует её только как атрибут для удовлетворения своей половой, физиологической, потребности),всегда опирается:
*на знания психологических особенности любимой женщины -это создает  паре психологическую гармонию.
*на знания физиологических особенностей женщины (например, её эрогенные зоны), которые активно использует в предварительных ласках-это создает  паре сексуальную гармонию.
Общеизвестный научный факт: на фазе возбуждения и на фазе плато сексуальное реагирование женщины «запаздывает» от мужского, как минимум,  от 15 до 30 минут.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Вы пробовали сами с ним поговорить? Может быть он пойдет Вам на встречу?
Здравствуйте! Здесь нужно экспериментировать, попробуйте разные игры: подчинение, доминирование, ролевые игры. Добавьте в секс больше инстинктов, «грязи».
партнеры должны хотеть друг друга по определению
вы с ним значит он вам нужен или вы более покладистый человек и согласны как то приспосабливаться
он по прошествии времени уже без дополнительных «стимулов». е. это было изначально не его возбуждаюшие стимулы
но тем не менее стимулы есть и у него он их получает от вас иначе бы не притягивался к вам
попробуйте выяснить какие это стимулы что это за по определению что сюда входит у каждого человека есть свои стимулы просто он может не отдавать себе отчета какие они а вы как только они стали отсутствовать сразу заметили свои
если будут отсутствовать его он тоже это сразу заметит осталось выяснить что это?
 не нужно грязи в ваши отношения поскольку вы будете нарабатывать отрицательные эмоции ведущие к нелюбви, всегда старайтесь делать лучше своего партнера любовь должна очищать, вырабатываться светлые энергии, но это все дается трудом и до этого нужно расти, на то вы люди не звери.
Здравствуйте.
Если к этому повествованию «приложить» Ваше прошлое письмо, то картина получится более объективной.
Если прочесть только это — получается, что «виноват» данный мужчина. Но вот вся история показывает несколько иную картину.
На данный момент, он пеняет на Вас, Вы на него. А ведь если не искать «виноватых», а разобраться в себе, своих истинных чувствах, страхах, определиться в своих желаниях, то и выход найдется.
Вы думаете об одном, живете с другим (вероятно из-за страха одиночества)! Полагаете мужчина (тот, который с Вами) этого не чувствует? Отсюда и претензии, взаимные упреки и отсутствие близости.
Давайте, для начала разберемся в себе: почему я живу так, а не иначе, почему люблю одного, живу с другим. Но не с точки зрения поиска виноватых, а с точки зрения бессознательной мотивации собственного выбора. Вот тогда все встанет на свои места.
Здравствуйте! Ваш стиль изложения (немного холодноватый и то, что Вы своего партнера называете «мужчина») говорит о том, что у Вас накопилось много обиды на него. И эта обида лишает Вас желания как-то работать с ним над этой проблемой. То что произошло в Вашей жизни — это вполне обычное явление. Вы вместе живете, видите друг друга каждый день и страсть, ничем не подкрепленная, снизилась до минимума.
Я не считаю, что именно он должен быть инициативен, равно как и не Ваша это вина. Но вы оба могли бы работать над этой проблемой. Собстаенно, вы оба знаете, чего хотите: он хочет, чтобы Вы были более разнообразной и инициативной, а Вы хотите его внимания и ласки.
Мне кажется, Вы могли бы начать с себя: изменить немного свой образ (поменять прическу, макияж, одежду), может обновить жилище и спальню), а когда Вы себе больше нравитесь, тогда и желание просыпается, и инициатива. Я полагаю, он когда получит то, чего ждал, также может пойти на уступки.
Повторюсь, это может быть сложно выполнимо из-за вашей обиды, и я сначала Вам рекомендую разобраться именно с ней. Решитесь — пишите, буду рада помочь. Успехов!
Вспомните русские народные сказки. «За тридевять земель» освобождали свою возлюбленную, а как на коне подскакивали к окну башни, где сидела царевна, чтобы получить «в лоб» золотым перстнем. Один мой приятель открыл истину в свои 46 лет. Он мне сообщил о том. что если мужчина хочет получить от женщины максимум любви и ласки в намеченную ночь, то он должен за сутки ее подготавливать — подарками, вниманием, лаской и т. п.Его слова — женщина как цветок распускается на глазах и ты за этим наблюдаешь целые сутки, а ночь является заключением. Ничего нового не сказал, однако это понял сам мужчина. Что делать нам женщинам? Повышать свою значимость и самооценку. Как говориться «не надо ждать милости от природы». Займитесь своим развитием, начните делать то, что вам нравиться, главное перенести доминанту внимания с него на себя и как только вы себя полюбите, начнете баловать — это захотят делать для вас другие. Если вы холодны к себе. то и другие относятся к вам так же. Проснитесь к себе любимой и займитесь собой.Станьте интересной для себя, а не для другого.
Мужчина перестал проявлять инициативу, Вы тоже перестали хотеть близости из-за того, что он её не хочет. Замкнутый круг. Кто же из Вас ранее был инициатором? Видимо в основном это были Вы, нежность и ласки дарили ему Вы и это ему нравилось. Сейчас Вы просто устали надеяться на его ответную хотя бы реакцию, только отдавать и ничего не получать взамен. Это нормальная естественная реакция. Секс — это обмен энергиями, его смысл — отдать и получить, подарить удовольствие и самому его испытать, не возможно гармонично взаимодействовать, когда отдаёт постоянно один, а второй только получает, причём этот момент влияет на все сферы семейного взаимодействия — всегда в подсознании остаётся какой-то тревожный звоночек  незавершённости, недовольства, сомнения в своей желанности для мужчины. Первое, о чём я прошу Вас задуматься — для чего Вы живёте с этим человеком, что он даёт Вам  в плане эмоций, что привнёс в Вашу жизнь, Вы чувствуете с ним себя самой лучшей, любимой, уверенной, что Вас всегда поддержат, защищённой, что вас объединяет, есть ли между Вами настоящие чувства любви, тепла, привязанности, доверия, уважения, Ваш ли это мужчина. Если ранее Вы на себе держали отношения, сами себя и его мотивировали, то теперь наступил момент, когда нужно решить, двигаться ли навстречу, стоит ли продолжать их, если да, то как строить. Оставить всё, как есть, для Вас, думаю, уже не вариант. Проанализируйте Вашу жизнь, эмоции, планы, будучи в хорошем настроении, спокойном состоянии, наедине с собой. Если хотите и далее жить с ним, любите, видите его своим мужчиной, то обязательно нужно начать перестраивать модели сексуального поведения. Прежде всего Вам нужно продумать, что и как сказать мужчине. Это очень важный разговор. Сами Вы наверно уже пробовали, теперь обратитесь к специалистам, для того мы и получили профильное образование — предлагаю свою помощь. Поступайте и живите так, как хочется Вам, с теми людьми, которых любите и не тратьте время на тех, кто Вами не дорожит. Любящий человек, мужчина в данном случае, всегда готов сделать так, чтобы любимой женщине было с ним комфортно, приятно, он старается сделать её жизнь лучше во всех смыслах, не самоутверждается за её счёт и не ждёт подтверждения только своей собственной значимости. Подумайте об этом. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. Пишите в чат, если моя точка зрения вам близка — помогу найти выход из ситуации.
«Энергетическая батарейка» в паре = Женщина. Женщина дает Силу. Мужчина добывает материальные блага для семьи и удовлетворяет жену в сексе. Если жена До этого напитала его своей Силой и доверием его, как самого главного, единственного и лучшего мужчину в своей жизни. Все ролевые игры в сексе = слив энергии низшим сущностям.
Здравствуйте!
«Нечего делать вместе» в том случае, когда партнеры не понимают друг друга и не пытаются понять.
Естественно, женщине нужны и внимание, и комплименты, и тактильное выражение любви и нежности. А количество и качество оргазмов у женщины (доказано учеными) зависит от степени уверенности в отношениях, в любви партнера, от их стабильности.
Вообще никто ничего не должен: ни хотеть, ни любить, ни понимать. Но если мужчина живет с Вами и планирует совместное будущее, он по определению стремится к тому, чтобы возбуждать в своей женщине желание и многие другие чувства. Иначе обоюдная безынициативность приведет к «соседским» отношениям, ссорам или расставанию.
Вам, дорогая незнакомка, нужно четко определить для себя, любите ли Вы этого мужчину, хотите быть с ним или эти проблемы — лишь отражение того, что человек не Ваш.
Непонятно из Вашего вопроса, обсуждали ли Вы эту ситуацию с мужчиной. Если нет, обязательно поговорите с ним, объясните свои чувства, скажите, что Вас не устраивает в отношениях, выскажите свои пожелания о том, какими Вы хотите их видеть (хочу, чтобы ты был более внимателен, нежен, обнимал меня). Объясните, что любой женщине важна прелюдия — мы элементарно иначе устроены, чем мужчины, и не умеем «заводиться с пол-оборота». Мужчина, который ценит Вас и отношения, услышит, поймет и постарается изменить ситуацию вместе с Вами. Все вопросы, касающиеся неудовлетворенности как самими отношениями, так и в интимной сфере, однозначно нужно проговаривать (мужчины не умеют читать наши мысли, им нужна конкретика).
Если же он игнорирует Ваши желания и неудовлетворенность, зачем Вам такой мужчина? Он не последний мужчина на Земле, а жизнь Ваша слишком уникальна, чтобы разменивать ее на того, кто не делает Вас счастливой.
Выход из Вашего «тупика» есть.
Всего Вам доброго!
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

проблема никогда не возникает на пустом месте. Когда вы не хотите мужчину, то он это видит и чувствует, поэтому автоматически перестанет хотеть вас. И наоборот. Но в основе лежит не телесная близость, а то, что вас объединяет или разнит на духовном уровне. Насколько вы друг друга цените и уважаете, насколько любите и понимаете. Когда нет взаимности на уровне чувств, то на телесном уровне взаимность и стасть не появится.

Вам с мужем необходимо обратиться к семейному психологу и постараться разобраться в ваших отношениях.

 получается физически вы с этим мужчиной, а любить продолжаете прежнего который был
вам нужно себя забрать от прежнего
Уважаемая мадам Сикова! Для того, чтобы вам помочь, я готов с вами поговорить, чтобы прояснить для себя, специалиста, ситуацию. Проблема ваша имеет не один вариант решения и должна непременно быть решена!
Здравствуйте!
А что вы отвечали мужчине на его мнение про дополнительные стимулы? Вы можете завести с ним разговор на эту тему и поднять этот вопрос снова?
Если вы можете, то вам стоит поднять этот вопрос и обсудить ваши проблемы. Обсудите проблему редких оргазмов и инициативы мужчины. Предложите ему посетить сексолога или хотя бы психолога.
Если этот мужчина не хочет вас слушать и мало переживает о вас и вашем счастье, то вам стоит обдумать свои планы о будущем и о месте этого мужчины в ваших планах или о мероприятиях по решению проблем вашей семьи.
Это в ваших руках! Вы можете изменить многое!
Добра и счастья вам!
Может быть причина в том, что после 2-4 лет совместной жизни уже нет того буйства гормонов, секс зачастую может отходить на второй план, особенно если рождаются дети. Отношения могут переходить в более спкойную фазу, гормональный фон стабилизируется. Если раньше правил бал фенилэтиламин, адреналин, то сейчас больше эндорфинов, окситоцина и т.д. Но пара не расстается, потому что они привыкли друг к другу, им вдвоем лучше, чем поодиночке и не хочется никого искать — отношения выходят на новый уровень, а любовь может переходить в любовь-дружбу (конечно, тут все индивидуально). Те люди который не перешли на этот уровень, ищут новый любовный наркотик и новую страсть, и отношения разрушаются.
      Скорее всего причина где-то в вас обоих. Легче всего сослаться на другого. Правильным было бы разобраться в себе, далее уже на более чистую голову разбираться с ним и работать по технике урегулирования отношений. По всей вероятности ваш муж не придает сексу особой значимости, или он особо никогда не был таким уж темпераментным, вероятно это где-то связано с его воспитанием и не сильной половой конституцией.
       Что тут можно сделать? Много различных вариантов. Первое — подрегулировать негативные стороны как его так и вас. Для этого достаточно вас одной, потому что когда мы меняемся — партнер тоже начинает меняться на автомате, потому что с нами измененной надо вести себя уже по-другому.
       Далее — усилить страстность через знание его эрогенных зон и воздействия на них, тут есть некоторые секреты. Затем — якорь сексуальной привлекательности — всегда очень хорошо работает.
       Хороши эксперименты с разными предметами из секс-шопа. Зачастую это выводит отношения моих клиентов на новый уровень и разнообразит их сексуальную жизнь.
       Вообше тут сейчас вы главная — многое зависит от вас. Если он ничего не хочет, стоит взять инициативу на себя и попробовать все что можно. Возможности тут ничем нет ограничены, поверьте мне. Это моя тема!
Добрый день!
Отношения зашли в тупик… но не по причине отсутствия физической близости.
 Отсутствие секса — это следствие психологического кризиса отношений, который длится уже давно и дистанцирует вас друг от друга (см. предудущий вопрос).
Отсутствие секса — это показатель желания друг друга любить (или не любить). Это — симптом затяжной «болезни».
Вы хотите устранить симптом?
Это вряд ли возможно и вряд ли правильно, ведь причины останутся, а значит будут новые рецидивы.
Чтобы выйти из тупика нужно разобраться, на чем (на какой эмоционально-удовлетворяющей базе) строились ваши отношения изначально и какие ресурсы у вас есть, чтобы переводить отношения на другой уровень.
Это не столько про секс, сколько про любовь, про нежность, про направленность на партнера, заинтересованность в партнере, про навыки проявления внимания и ласки, про ваши разные языки любви, про то, почему вы вместе...
Рекомендую не ждать пока тупик станет безвыходным, а дистанция между вами предельной. Вам показана работа с психологом (лучше семейным). Менять ситуацию нужно с причин ее появления. Выбирайте специалиста и в добрый путь! Удачи! МГ!
Добрый вечер, так Вы перестали хотеть или он? Похоже, что причина в Вас — раз Вам не хватает с его стороны «причина — отсутсвие внимания, элементарных комплиментов, объятий, прикосновений, прелюдии перед близостью. Прелюдии и в лучшие времена были редки...»
А как Вы сами возбуждаете своего мужчину? Или Вы только требуете от него ласк в свою сторону? Вы стремитесь сами получить больше оргазмов или ДУМАЕТЕ БОЛЬШЕ О ПАРТНЁРЕ? Вы правы в заглавии, что "нет страсти с моей стороны, инициативы, разнообразия" — это он так мотивирует или Вы сами уже это ОСОЗНАЛИ? Если ОСОЗНАЕТЕ — ВСЁ СРАЗУ И НАЛАДИТСЯ!
Желаю Вам удачи и осознанности.
С уважением!
Здравствуйте! Как я увидела, у вас с мужем проблемы не только с интимной близостью, а проблемы с отношениями, так как интимная близость начинается не самих отношений, и даже не с прелюдии, а с той желанности, радости, гармонии общения  и любви в целом, которой у вас, похоже никогда и не было, поэтому, я посоветовала бы вам с мужем обратиться к семейному психологу, так как за проблемой интимной близости скрываются более глубокие проблемы, неудовлетворенности партнером  каждого из вас!

Иногда хочется отключить свой психологизм и просто сказать, блин, у меня то же самое)))и это так… и тот же срок вместе и те же причины.Но, профессионалы не сдаются! Предлагаю пригласить подруг, которые скажут мужчине, что предварительные ласки для женщины важны в любом возрасте и на любом сроке отношений, это важно!!! не только для секса, а еще и для духовного контакта с мужчиной...

Ну, и по лукавить будет не лишним с таким мужчиной-обалденный совет: оставьте «невзначай» на виду свой дневник или запись: ко мне сегодня подъехал мужчина на Х6 и предложил подвезти, сделал комплимент какая я  красотка, а я отказалась потому что замужем… и напишите еще, что увидели платье красивое в таком-то магазине-очень понравилось… напишите потом мне о реакции вашего мужа… только я вас умоляю, если сцену устроит-не оправдывайтесь, просто многозначительно улыбнитесь и не развивайте эту тему)))

Ирен Адлер