Синдром "Мачехи белоснежки" - вопрос №136279

Здравствуйте! Чтобы было понятно, кратко о себе: я абсолютно нормальный, здоровый человек(по крайней мере была), я счастлива, люблю и любима(у меня нормальная ориентация, т.е. люблю мужчин), довольно красивая девушка, родилась и воспитывалась в нормальной семье. НО! Последние пару месяцев со мной происходит нечто странное. У меня навязчивая идея по поводу одной девушки. Мы с ней учились в одной школе, нопо жизни даже не разговаривали ни разу. Единственное, это то, что она когда то(еще до меня) пыталась «заорканить» моего мужа, но она оказалась не в его вкусе. Но несмотря на то, что мы не общались у нас сложилась взаимная неприязнь. Я закончила школу и мы больше не пересекались все было хорошо. Пока я ее случайно не нашла в соц. сети. Тут начались странности: я начала ей завидовать. Я вообще человек добрый и никогда никому не завидовала и не желала зла. А тут такое… Девушка она красивая, но не так уж прям чтоб до зависти.Тем более что я знаю что она редкая стерва. Она у меня как навязчивая идея! Мысли постоянно лезут в голову, постоянно хочется смотреть на ее фото, хочется быть лучше нее.Она мне даже снится! Хотя в моем окружении есть девушки гораздо красивее, но к ним я равнодушна. Что мне делать? Мне уже просто страшно! Как от этого избавится? Или я схожу с ума? Помогите мне пожалуйста! Заранее очень благодарна!!!!!

Ответы

   Здравствуйте Ксения! Не пойму к чему Вы так расстроились, она же не во вкусе Вашего мужа? А вот если Вы начали сравнивать её с собой, значит Вам надо задуматься над этим и поработать над собой. Выбирайте эксперта, обращайтесь лично и Вам помогут. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

добрый вечер, Ксения… помощь возможна только в индивидуальной работе… просто давать какие то советы в данной ситуации глупо… Действительно, то что Вы описываете можно назвать навязчивостью, но Вам ведль от этого не легче… Возможно, это лишь верхушка вашей психологич. проблемы. И, желательно, её решить сейчас, когда она обозначилась, чтобы не загонять вглубь. Симптом может уйти, а точнее смениться на другой, возникнет ещё какая то необычная штука… Так что если есть необходимость разобраться, выбирайте эксперта и работайте честь по чести.

Здравствуйте, Ксения! Дело не в девушке, а в Вашей ревности. Эта девушка когда-то могла понравится Вашему мужу, по крайней мере она пыталась его «заорканить»… т.е гипотетически Вы считаете её соперницей… И хотите быть «лучше её»… А почему Вы вообще решили, что она лучше Вас??

Что делать? Выбирайте понравившегося эксперта и он поможет Вам разобраться в Ваших чувствах.                                         С уважением, Ольга.

Доброй ночи, Ксения!

Версий Вашего тайного интереса и возможной ревности и неприязни к девушке может быть очень много, но Вам от их перечисления не станет ни спокойней, ни легче. У Вас возникла проблема, которая скрыта от Вашего понимания или Вы не можете пока ее озвучить, в любом случае Вам следует разобраться в ситуации, с собой любимой, в своей самооценке и с уверенностью в себе. Это возможно только в индивидуальной работе с психологом. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Добрый вечер. Ксения, вы хоть понимаете, что вы над собой сейчас делаете? Я, конечно, понимаю ваше дикое желание в проявлении свого творчества, творческой фантазии на тему: "… кто, если не она.." Вот скажите, а оно вам надо? Не занимайтесь самоедством, не сжигайте себя на костре ревности -инквизиции, не занимайтесь слежкой — лучше займитесь собой))) А мы вам в этом поможем)) Причем с удовольствием))) Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам, счастья и любви. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Ксения, добрый день! у вас видимо произошло «застревание» на отношени к этой знакомой… Если самой не получается избавиться от навязчивых мыслей — выбирите психолога и более детально обсудите проблему, выработайте план ее решения. С уважением, Юрий.

Шендерова Елена