Омская область

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации,дедушка старенький 90 лет родных знать не хочет приводит в дом алкашей,которые... - вопрос №1412339

тянут с него деньги и вместе пьют, остаются там ночевать якобы ухаживают, но на самом деле просто претендуют на дом, настраивают против родных, какие действия сына правомерны дедушка требует ухода, а пускать не пускает за ним ухаживать, хотим насильно заселится чтоб ухаживать за ним имеет ли право на это родной сын который имеет прописку там но не живет там..???????????
17.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Насильно заселиться против воли собственника, вы можете только по исполнительному листу выданному по решению суда о принудительном вселении с помощью судебных приставов. Однако, вероятно вас интересует права на недвижимость, нежели уход? Сделку заключенную дедушкой в возрасте 90 лет, да еще и злоупотребляющему алкогольными напитками, в последствии будет легко признать недействительной в судебном порядке. Вы (родственники) можете собрать достаточные доказательства, подготовить свидетелей и обратиться в суд с заявлением об ограничении в дееспособности в связи с алкогольной зависимостью. В этом случае дедушке назначат опекуна и заключать сделки с недвижимостью он не сможет.
17.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store