Омская область

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации,дедушка старенький 90 лет родных знать не хочет приводит в дом алкашей,которые... - вопрос №1412339

тянут с него деньги и вместе пьют, остаются там ночевать якобы ухаживают, но на самом деле просто претендуют на дом, настраивают против родных, какие действия сына правомерны дедушка требует ухода, а пускать не пускает за ним ухаживать, хотим насильно заселится чтоб ухаживать за ним имеет ли право на это родной сын который имеет прописку там но не живет там..???????????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Насильно заселиться против воли собственника, вы можете только по исполнительному листу выданному по решению суда о принудительном вселении с помощью судебных приставов. Однако, вероятно вас интересует права на недвижимость, нежели уход? Сделку заключенную дедушкой в возрасте 90 лет, да еще и злоупотребляющему алкогольными напитками, в последствии будет легко признать недействительной в судебном порядке. Вы (родственники) можете собрать достаточные доказательства, подготовить свидетелей и обратиться в суд с заявлением об ограничении в дееспособности в связи с алкогольной зависимостью. В этом случае дедушке назначат опекуна и заключать сделки с недвижимостью он не сможет.

Buh