Приморский край

Отец моего ребенка вместе со своими родителями и братом получил квартиру до того периода когда была введена приватизация, он трагически погиб до того... - вопрос №1448132

как приватизировали \эту квартиру, естественно без его дочери, но в приватизации поучаствовала дочь брата. Скажите пожалуйста, имея архивные документы о получении квартиры, можно дочке погибшего расчитывать на долю в данной квартире?

Ответы

Здравствуйте, Нина. К сожалению нет. Проживание в квартире, которая в дальнейшем могла быть приватизирована и смерть до ее приватизации, не дает дочери погибшего права рассчитывать на какую-либо долю в данной квартире.
Посудите сами, что есть квартиры, которые были получены в 20-х, 30-х годах, в них умерло несколько поколений людей, а потом, после принятия закона о приватизации, эти квартиры были приватизированы. Представьте, что бы было, если бы наследники всех этих людей, умерших до приватизации, потребовали бы свою часть квартиры, в приватизации которой, теоретически, мог участвовать умерший родственник.  
11.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store