Приморский край

Отец моего ребенка вместе со своими родителями и братом получил квартиру до того периода когда была введена приватизация, он трагически погиб до того... - вопрос №1448132

как приватизировали \эту квартиру, естественно без его дочери, но в приватизации поучаствовала дочь брата. Скажите пожалуйста, имея архивные документы о получении квартиры, можно дочке погибшего расчитывать на долю в данной квартире?

Ответы

Здравствуйте, Нина. К сожалению нет. Проживание в квартире, которая в дальнейшем могла быть приватизирована и смерть до ее приватизации, не дает дочери погибшего права рассчитывать на какую-либо долю в данной квартире.
Посудите сами, что есть квартиры, которые были получены в 20-х, 30-х годах, в них умерло несколько поколений людей, а потом, после принятия закона о приватизации, эти квартиры были приватизированы. Представьте, что бы было, если бы наследники всех этих людей, умерших до приватизации, потребовали бы свою часть квартиры, в приватизации которой, теоретически, мог участвовать умерший родственник.

Buh