Кировская область

могу ли я написать отказную на машину и не платить не за что. - вопрос №1709581

больницу с переломами ноги. Очень долго лнчился по прохождению 3 с лишним месяцев позвонили из гаи и спросили собираюсь ли я забирать автомобиль. Сказали если собираюсь надо заплатить за эвакуатор и за время когда машина находилась на штрафстоянке, а это не много не мало 10000 р. Вопрос вот в чем могу ли я написать отказную на машину и не платить не ха что. Мне эта машина сейчас вообще не нужна. А ГИБДД требует, что бы я платил в любом случае, хоть буду забирать или нет все равно 10000 заплати. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы

Buh

Если помещение на спец.стоянку произошло вследствие нарушения закона Вами, то оплатить услуги спец.стоянки нужно будет в любом случае. В противном случае собственники этой стоянки вправе обратиться в суд для истребования задолженности. Можете попытаться заключить соглашение о погашении задолженности в обмен на это транспортное средство. Если не получится, то выпишите доверенность на получение транспортного средства третьим лицом. По закону при наличии разрешения ГИБДД на выдачу машины удерживать далее ее не имеют права. Задолженность оплатите потом, когда продадите годные остатки. В любом случае поторопитесь, т.к. за каждый день могут начисляться существенные суммы по тарифам субъекта Федерации, если помещение на спец.стоянку произошло за совершение административного правонарушения, влекущего задержание транспортного средства. Исчерпывающий перечень таких нарушений приведен в части 1 статьи 27.13 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.