Здравствуйте, обращаюсь к вам ещё раз, я уже задавала много вопросов, ситуация поменялась. Я писала о том что мы переспали с моим бывшим молодым человеком и я не понимала значит это что-то или - вопрос №2186462

600 p
нет. Неделю после мы ругались, он разозлился что я общалась с его знакомым, а я после в шутку сказала что он мне очень понравился. Он не захотел приезжать за ключами, потом неделю мы не общались. Вы меня спрашивали, а чего хочу я, я поняла что хочу быть с ним. Я приехала к нему поговорить, в ответ услышала что ему сейчас не до отношений, что не хочет заморочек, после я легла спать у него, мы болтали и он начал меня целовать, мы опять переспали, после всего я опять по надеялась на то что у него ко мне что-то есть, а он отдалился, говорил что не хочет приезжать, я решилась привезти ему ключи, он на меня кричал, что не надо возвращать сейчас, что вдруг он придёт с другой девушкой и если я приеду он со мной больше не заговорит. Сказал что ему просто нравится спать со мной и мы не встречаемся. От общих друзей узнала что после этого он им сказал что не знает как уже отвязаться от меня, что прямым текстом говорит мне, а я не понимаю, что он просто спит со мной.Я сказала ему на следующий день что да, мы договорились и он мне дорог как человек и все хорошо. Больше не шла с ним на контакт и в итоге он сам начал мне писать, звать куда-то. Мы встретились и переспали опять. Я потом его не поняла, мы на такси ехали, с его друзьями, он меня на коленки посадил и давай то в волосы уткнётся, то в щёчку поцелует, то ручки давай греть. А потом прощаюсь со всеми, он догоняет и целует меня. После мы не общались пару дней, я позвала его в кино, но он отказался. Общались чтобы я приехала, но ему всё некогда. Списались на выходных, он ушёл отдыхать в клуб, в итоге он опять не захотел встретится и поругался со мной. На днях узнала что в тот день он вернулся м девушкой, друзья говорят что не знают, вроде они встречаются. Я сделала вид что не знаю ничего и сказала что я не понимаю его и если он больше ничего не хочет то пусть сразу скажет, на что он ответил что хочет, просто некогда. Я спросила друзья ли мы и если что он может на меня положиться, он ответил что да, мы друзья и сказал спасибо. Вот такая ситуация на данный момент Вопрос мой состоит в том, что я хочу быть с этим человеком, но не знаю как правильно поступить. Я не понимаю почему он не отпускает меня. Я очень устала эмоционально, но понимаю что пока что не готова закончить всё это. И ещё, он чувствует ко мне что-нибудь или это просто инстинкт и меня просто используют? Спасибо вам огромное, буду очень рада вашей помощи.
22 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Для того, чтобы вы были с ним в отношениях, одного только Вашего желания, увы недостаточно. Свое же желание, парень обозначил предельно ясно: "От общих друзей узнала что после этого он им сказал что не знает как уже отвязаться от меня, что прямым текстом говорит мне, а я не понимаю, что он просто спит со мной." Увы, но это реальность, которую Вы пока не хотите принимать. Так возможно все же стоит принять истинное положение вещей, и реальность ситуации, без ложных ожиданий?
Уважаемая Александра!
Я отвечу кратко. Если удовольствие получают оба партнера, то никто никого не использует. Но у него к Вам скорее всего интерес только сексуальный и не нужно возлагать ожидания на что-то большее.
Нравится с ним встречаться — встречайтесь. Но какие-то планы строить преждевременно на мой взгляд.
Мудрости Вам!
«Я не понимаю почему он не отпускает меня»

Он вас и не удерживает. Вы сами около него держитесь. Как не понимаете? Вот ваш ответ: "пока что не готова закончить всё это".

Александра, ради экономии драгоценного времени… как вы сами считаете — в вашем теле кто хозяйка — вы сама по себе или «место между вашими ногами»?

«Я очень устала эмоционально»

Эмоций не наблюдаю ни одной. Наблюдаю активное перечисление действий.

«он чувствует ко мне что-нибудь»

а ВЫ что чувствуете?

Александра! Перестаньте метаться! Сделайте паузу в отношениях. Молодой человек вами беззастенчиво пользуется!!! Скорее всего вы ему интересны, но не более. Он вас дразнит, а вы ведетесь. Он обсуждает это с друзьями, вы постоянно выясняете отношения. Похоже на «мыльную оперу». Раз вы приняли решение не продолжать отношения, значит нужно идти до конца. Найдите себе новое интересное занятие, чтобы было легче пережить этот период — фитнес, бассейн, танцы, йога и т. д. И для здоровья полезно, и отвлекает.
Здравствуйте, Александра.
"Сказал что ему просто нравится спать со мной и мы не встречаемся" — речь идёт о интимной близости без обязательств. "Я не понимаю почему он не отпускает меня", — в этих же целях.
"… Я хочу быть с этим человеком, но не знаю как правильно поступить", — возможный вариант, это оставить его, дистанцироваться, проявить самоуважение, прекратить быть ему доступной, повысить самооценку и вести себя достойно.
Желательно обратиться за индивидуальной профессиональной психологической помощью к выбранному Вами специалисту.
Здравствуйте, Александра.
На все Ваши вопросы он уже ответил: "Сказал что ему просто нравится спать со мной и мы не встречаемся".
Когда Вам нужна встреча с ним, что происходит? Он с Вами ругается, у него нет времени на это. Когда ему приспичило переспать с Вами — вы встречаетесь. Заметьте, только когда нужно ему(!!!), не Вам. Если Вы хотите понять почему это происходит с Вами (всему есть причины) и как это исправить — выбирайте эксперта и вперед.
А пока вот:
«Я не понимаю почему он не отпускает меня» — ему просто нравится спать со мной
«И ещё, он чувствует ко мне что-нибудь или это просто инстинкт и меня просто используют?» — ему просто нравится спать со мной и мы не встречаемся
«я не понимаю его и если он больше ничего не хочет то пусть сразу скажет» — Сказал что ему просто нравится спать со мной и мы не встречаемся.

Здравствуйте.

Сказал что ему просто нравится спать со мной и мы не встречаемся.

— Это его позиция, и она не измениться по отношению к Вам. Это его выбор, и насильно он не может себя заставить Вас по любить. Насильно мил не будешь.

За Вами же выбор. Продолжать такие разрушающие опустошающие деструктивные для Вас отношения или нет.

Мужчина сам ничего не изменит! Все его слов, звонки, поцелуи и прочее. Это манипуляции. Да ему нравиться иногда с Вами проводить время, но это страсть, похоть, вожделение. Страсть, не гармонизирует ни Вас, ни его. Только расщепляет, приносит разочарование и опустошение. Вот почему Вы здесь, и обращаетесь за пояснением.

Для себя Вы уже выяснили (из моих слов) что мужчина ничего не будет менять, и его всё устраивает. Он Вам открыто сказал, что между Вами только интим без обязательств.

Вы либо принимаете это, либо нет. Если принимаете, тогда проводите вместе время (когда он захочет), ждите его, будьте готовы к изменам с его стороны, претензиям к Вам, требований, и агрессии с его стороны.

Если же Вы не хотите такие отношения. Тогда найдите способ как выйти из созависимых отношений. С помощью книг, или с помощью психолога.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Добрый день. То, чем вы занимаетесь можно по праву назвать игрой, поскольку на нечто большее пока не тянет. Это не значит, что это зазорно или неполезно поиграть, просто у игры свои особенности.
Во-первых, вы оба имеете свои намерения и цели в игре, и они явно не совпадают. Если бы была общая значимая цель, были бы вместе.
Во-вторых, вы по-разному относитесь к своим целям в этой игре: Вы, как кажется, более заинтересованы и в силу этого, игра превратилась в проблему для Вас. Он более легкомыслен, поэтому даже не всегда последователен в своих решениях.
В-третьих, игрокам свойственно брать на себя условную роль или притворяться и играть по правилам этой роли. Например, в карточной игре мы играем по правилам игры, а не колоды карт. Отказавшись от этой роли, мы прекращаем игру и избавляемся от проблемы.
В практическом плане вам нужно четко проговорить свои намерения в отношении своего партнера: что хотите Вы, что хочет он. Далее — правила игры. Если устраивает — продолжайте дальше. Если нет — финиш. Но учтите, пока играете в эту игру, возможности затеять новую — ограничены.
Здравствуйте, Александра!
К сожалению молодой человек просто пользуется Вами, когда ему вздумается и совершенно не учитывает Ваши чувства. В отношениях по отношению к Вам нет глубоких чувств и уважения. Остается ответить себе честно на вопрос — нужны ли Вам такие отношения? Ведь Вы несомненно заслуживаете большего!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Добрый день, Александра! Вы все замечательно описываете, но постарайтесь понять одну простую вещь- парень ведет себя так, как  на внутреннем плане Вы определили ему роль-и какая разница, использует он Вас или нет, ведь дело в Вас- даже, если и использует, то делает это только и только с Вашего согласия, как и Ваше ложное убеждение, что он Вас не отпускает- Это Вы его не хотите отпустить, Вы держите его на внутреннем плане, но  и одновременно не позволяете  ему приблизиться к Вам настолько, чтобы завязались близкие открытые и свободные отношения, потому отпустите его, позвольте себе и ему быть свободными, а не связанными как сейчас, ведь, сами посмотрите, когда Вы хотя бы отпускаете внутреннюю привязку, он сам к Вам тянется, хочет быть рядом, но Вы, видя его внимание, опять цепляете его и он вынужден отдалиться и так по кругу- выйдите из этого круга, из этих повторяющихся ситуаций и начните создавать новое- новые убеждения, новые мысли, новые модели поведения, новую жизнь!!!
Александра, создается впечатление, что ваш молодой человек просто манипулирует вашими чувствами. А вы позволяете ему это делать. Вы говорите, что хотите быть с ним. Вы его любите? Даже если это чувство заставляет вас прощать такие обиды, поймите, что любить — не значит обязательно быть вместе. Любить можно и издалека. Вы хотите быть вместе с этим парнем, а он, видимо, нет. И хочет он, судя по всему, только интима. Вы готовы быть для него девушкой для интима и все? Наверное, нет. Отпустите человека в свободное плавание и пожелайте ему удачи. Вы достойны большего. Счастья вам!
Как Вам правильно себя вести, чтобы быть с ним… Он тоже хочет быть с Вами вместе(да, его тянет к Вам, иначе первым не звонил бы, не писал), но на своё усмотрение, по его правилам, графику, эмоциям, настроению, так, как удобно ему. Он ведёт себя с Вами так, как это допускаете по отношению к себе Вы сами, будет это делать ровно столько и в таком варианте, на который прямо или косвенно соглашаетесь Вы своими словами, действиями или бездействием, молчанием. Ваши роли распределены 50/50, это не он Вас не отпускает, а вы оба друг за друга держитесь, только исходя каждый из своих целей. Выбор Вам всё-же сделать придётся. Например, остаться с ним, таким, какой есть, приняв все его условия, его самого, как целостную личность, потому что Вы его качеств не поменяете. Или расстаться, став свободной для новых, счастливых отношений, где мужчина продемонстрирует, насколько Вы важны, ценны, любимы для него, даст Вам почувствовать, какая же Вы на самом деле хорошая, достойны быть любимой, всего самого наилучшего. Выберете первый вариант — учитесь подходить к человеку без ожиданий от него соответствия Вашим требованиям, выполнения Ваших надежд, получения какой-либо отдачи за проявление своей любви к нему, иначе разочарования Вас сломают. Хотите быть с ним — будьте, просто получайте удовольствие от отношений, не загадывая наперед, ничего не прося. Это будет Ваш опыт, со временем Вы поймёте, нужно ли это всё Вам, хотите ли, туда ли идёте и тот ли человек этот парень, тот ли мужчина, ради которого стоит стараться и с которым хочется прожить всю жизнь, родить и воспитать детей, можно ли на него полагаться. Эксперты Вам дадут разнообразные советы, но Вы всё равно уже настроены быть с ним. Пройдите вместе ту часть пути, которую сможете, не теряя в нём себя, не растворяясь, на испытывая чувства вины ни за что. В этом тоже есть свой смысл. Не надо что-то делать специально, наоборот, ведите себя максимально естественно, спокойно. Постарайтесь почувствовать, понять не его стремления, не его отношение к Вам, а своё, что чувствуете именно Вы при тех или иных поворотах ситуации, разберитесь в себе. Отнеситесь к себе бережно. Пусть у Вас всегда будет свой, отдельный от парня, не зависящий ни от кого, источник радости, жизненных сил, найдите его в каком-то деле, проекте и стройте параллельно отношениям — это придаст Вам уверенности в себе, чувства самоценности, которое почему-то в Вас  на полностью сформировано (его делают значимые взрослые, прежде всего родители, давая нам понять, стоит ли нас любить безусловно или любовь надо постоянно заслуживать, а ценность свою доказывать). Начинайте осваивать науку любви к себе, как к личности, женщине. Всё у результате у Вас будет хорошо. Увидьте это хорошее, поймите, что это для Вас. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Всегда готова Вам помочь, объяснить, показать ситуацию с профессиональной точки зрения и пути решения.  За оценку ответа буду благодарна.
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Здравствуйте, Александра!
Хотите притянуть мужчину-отдалитесь и издалека сверкайте красотой, отличным настроением, магнитя его. Было бы хорошо вообще прекратить мужчину кормить сексом пока не ясен статус Ваших отношений иначе похоже  эта вся ситуация на какую-то агонию.  Секс Вам привязывает к мужчине и не позволяет эмоциям упорядочится. Дайте мужчине определиться и понять какое место Вы занимаете в его душе, в связи с чем позвольте мужчине не говорить про это, а поступками давать Вам понять. Любовь мужчины выражается в трех формах: он дает Вам официальный статус (невесты и жены), содержит Вас, заботится и защищает Вас от опасностей (мнимых и реальных).

С ув.

Главный вопрос, на который Вам следует искать ответ, это вопрос «Почему я хочу быть рядом с ним?»  Не потому ли, что он во всех смыслах держит Вас на голодном пайке?

Следут написать о нескольких моментах.
1. Вам все хуже и хуже и неуютно в этих отношениях. Вы эмоционально измотаны и те крохи внимания, которые Вы получаете не покрывают никаких эмоциональнных вложений, которые Вы продолжаете делать в эти отношения. Стоит ли оно того? Скучали бы Вы по нему, если бы у Вас была возможность остановиться и подумать о том, каково Вам с ним и подходит ли он Вам? Вам ведь некогда подумать, Вы все время бьетесь за его внимание?

2.Следует задуматься о его готовности и желании брать на себя ответственность за отношения. Он вообще на такое способен? Он способен нести ответственность в принципе? Вы видела как он такое делает?

3. Способен ли он вообще заметить другого человека с его потребностями, если и вы и другие девушки для него предмет потребления? Вам нравится быть для мужчины в одном ряду с туалетной бумагой или кремом для бритья? Есть ли у его души глубина, для того, чтобы отразить в своей душе душу другого человека и удивиться или он временно воспользовался Вами, как девайсом для удовольствия?

4.Если нет радости в отношениях, нет счастья, то разве это любовь? В любви бывает голод, но бывает и насыщение. Вы описали нарастающий голод. На мой взгляд, это не любовь, это морок манипуляции.
Остановитесь и подумайте о том, где в этих отношениях Вы

Здравствуйте, Александра!
 Вы хотите быть с МЧ, а поступаете таким образом, как будто бы стремитесь разрушить отношения,. Быть вместе не значит стать одним целым, и быть вместе не значит перестать быть свободным,  постарайтесь изменить свои требования и снизить ожидания от партнера.  Удачи. Ирина.
Осторожнее относитесь к своим целям и желаниям… «быть с ним» не точное и не конкретное пожелание… вот оно и не конкретно и не точно в вашей жизни реализуется. Вы с ним, а он с Вами, хоть и в достаточно узком ключе. Но если Вам нравится именно такие отношения, тогда зачем что-то менять? А если нет, тогда формулировка должна быть более точной.
Александра, похоже Вы путаете серьезные отношения и «игру в страсть». Нужно хотя бы паузу завесить на месяц, чтобы понять — мое это или нет.

Устали  - бегите из этих отношений. И слышу ваше «не могу это закончить» как "не хочу это прекратить".

Очень похоже на сценарное поведение «не могу, и не могу не», типа «тяни-толкай». Вот с этим нужно разбираться с психологом, иначе даже если прекратите эти отношения, с этим сценарным партнером — обязательно появится новый объект страстей и все по кругу.

Чтобы понять о чем я — посмотрите это ободряющее видео. Сколько дней недели Вашей жизни Вам осталось?

Как можно хотеть быть с человеком, который вытирает о вас ноги??? Как? Он использует вас, потом оскорбляет, потом уходит, а вы бежите за ним. Что здесь может привлекать? Поверьте, можно найти парня, который будет хотеть вас и при этом уважительно относиться и признавать наличие отношений! Не отпускает он именно потому, что использует, это очевидно. Вы сами  бы так ответили подруге, которая рассказала подобную историю. Попробуйте действительно посмотреть со стороны. Что необходимо вам, что бы вы были готовы выйти из этого унизительного кошмара? Как вы почувствуете готовность?
Доброго времени суток, Александра!
Ответ: да, Вас используют.
Рекомендация: провести (самой или со специалистом) технику психоэмоциональный развод.
Мудрых Вам решений!
Александра, здравствуйте!

Надо отдать должное, ситуацию Вы описали объемно.
Завершает Ваше послание вопрос: "Я не понимаю почему он не отпускает меня.", «он чувствует ко мне что-нибудь или это просто инстинкт и меня просто используют?»

Наблюдали ли Вы когда-нибудь за кошкой, которая поймала мышку? Если да, то Вы видели как она играет с ней. И лапкой мягкой прижмёт, и нежно зубками обхватит. А вдруг, этой самой лапкой бац! и отбросит. И сразу же вдогонку,  теми же зубами — хвать! И опять всё заново.

Что поделаешь?  Зверь она. Инстинкт у неё такой. Пока не изведёт мышку полностью, не перестанет развлекаться.