Здравствуйте. 5 лет назад рассталась с мужчиной, от которого у меня есть дочь, отец её ни разу не видел, но о ней знает. Появится ли он в жизни дочери? Как сложится моя дальнейшая личная жизнь?Спасибо - вопрос №2403924

600 p

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Если Вы хотите погадать, то вопрос следует задать в разделе «Эзотерика».
А с точки зрения психологии нужно разбираться, как Вы расстались с мужчиной и почему он до сих пор не захотел увидеть дочь. Так бывает, что желание увидеть дочь появляется позже. Но конечно ждать этого не нужно и Вам нужно самой устраивать свою личную жизнь. Она сложится так, как Вы сами захотите.
Проявляете активность в поисках подходящего Вам  мужчины.
А отец дочери если объявится — хорошо. Если нет — ничего страшного.
Хотя алименты он должен платить по закону.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна.
Обязательно все сложится))))
Как решите, так и будет!
Главное — верьте в себя!!!!
Здравствуйте! Вы складываете свою жизнь сами. Если есть желание, Вы можете разобраться каким привычным для Вас способом Вы это делаете.
Здравствуйте, Татьяна!
Если просто сидеть и ждать, вряд ли что-то изменится.
Нужно действовать. Под лежачий камень вода не течет.
К сожалению Вы мало предоставили информации о своей ситуации, поэтому делать какие-то предположения дело неблагодарное. Вам нужно выбрать психолога и детально разобраться в своей ситуации. Если же Вы просто хотите погадать — напишите в раздел «Эзотерика».
Чтобы там ни было, помните, все в Ваших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вы обязательно станете счастливой! Стоит только захотеть! Наши мысли сильнее, чем нам кажется.
здравствуйте
вы хотите какой то помощи от него для дочери
личная жизнь зависит от исполнения вашего жизненного
предназначения
важны причины по которым вы расстались

Добрый день Таня.

В ключе вашего вопроса какую помощь вы можете получить от психолога:
— Если вы хотите чтоб отец вашей дочери появился в вашей жизни снова или в жизни вашей дочери, то мы можем разобрать вопрос — Как с ним общаться чтоб это произошло?

— Касательно вашего вопроса о том как сложится в дальнейшем ваша личная жизнь мы можем наметить с вами ваши цели — то какой бы вы хотели чтоб была ваша жизнь, какого мужчину вы видите рядом с собой. Сделаем анализ вашей ситуации, анализ причин которые могут этому помешать. И сделаем план действий для достижения того что вы хотите.

Ваша жизнь во многом зависит от ваших решений, ваших действий. Если вы хотите улучшений, достичь своих целей могу вам помочь в этом.

Если описанное выше для вас актуально, пишите в личный чат.
Здравствуйте Татьяна

Не понятно из Вашего послания, хотите ли Вы, чтобы он появился.

Если хотите, то от Вас много что зависит, как у Вас сложится личная жизнь и каково будет развитие и судьба Вашей дочери. Присутствие родного отца в жизни дочери  не просто важно, это необходимо во избежание отклонений и личностных расстройств у девочки, которые влекут за собой жизненные драмы, страдания… болезни.

То, что 5 лет Вы расстались и он не видится с дочерью, это следствие, вынужденность его уйти, что-то  разорвалось, что было между Вами, когда то. У Вас были когда-то чувства и принятие друг друга от чего появилась прекрасная дочка.
Но многие мужчины побившись о стену ( суды ведомства полиция) созданную для мужчин в государстве, ограничивающую в правах на их собственное общение со своим ребёнком и того, что они не могут  в массе жизненных историй быть для своих детей отцами уходят и этому способствовали порой сами женщины, используя детей как средство мести . Кто- то из мужчин уходит после длительной затяжной войны побившись в судах, ведомствах и опеках, кто-то понимая бесперспективность этого уходят раньше не имея возможности быть отцами, не травмируя себя… свою психику болью за отделённого оторванного ребёнка. Например, находясь у подъезда в надежде увидеть свою крошку потому, что в доме в присутствии их родного ребёнка можно быть униженным в глазах ребёнка, и ничего не возможно исправить, чтобы пообщаться с ребёнком, но получить порцию оскорблений…
Но при этом не забывать ребёнка, хоть и быть вдалеке, но всё равно знать и любить его.
И всё зависит от женщины, сможет она приблизить мужчину отца их ребёнка. Для этого всего-то, связаться, дать мужчине понимание того, что он нужен, что его статус и положение не изгоя, не отброса, а именно отца нужного человека для дочери.
Кстати, вместе с этим, когда отброшены обиды и желание отвергать кого-то пусть и когда-то ближнего, происходит внутреннее как бы очищение и с этим налаживается личная жизнь в том или ином ключе...

Татьяна, знаете сколько мужчин с кем приходилось взаимодействовать, которые находятся далеко от своих детей, думают о них, но они опасаются появиться, что-то желать относительно своего родного ребёнка, избегают быть униженными  отвергнутыми очередной раз этой государственной недалёкой неумной политикой, осуществляющейся через своих бывших злопамятных мстящих женщин… а страдают детки не дополучая любви и заботы в полном объёме.
Действия женщины, они не должны быть направлены на разрушение, они имеют силу в добре и всепрощении
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Татьяна!
Давайте немного порассуждаем.
Вы расстались 5 лет назад, он знает о том, что у вас с ним есть дочь, но за все эти годы, он не появился, не дал о себе знать.
Пока нет информации о нем, о его характере, привычках, стиле общения и т.д., о том, какими были у вас отношения, по какой причине и как вы расстались, сложно сказать, захочет ли он видеться с дочерью, появится ли он в жизни дочери!
Пока, по каким-то причинам, он не проявлял к ней интерес, не появлялся.
Появится он, или нет и когда — зависеть может от много, в том числе и от ваших действий ( в зависимости от того, для чего вы хотите, если хотите, чтобы он появился в ее жизни!).
Если он, к примеру, не платит алиментов, которые обязан платить, то ваши действия могут быть направлены на то, чтобы добиться оплаты + вы можете, как-то попробовать с ним пообщаться (мирно, спокойно, без вспоминания обид, без претензий — иначе разговора не получится!), рассказать о том, какая сейчас девочка, о ее интересах, привычках, о том, к примеру, чем она похожа на него (т.е. заинтересовать его...)...
Если вам важно, чтобы он принимал участие в жизни ребенка, то опять-таки, можете попробовать с ним поговорить, сказать, или написать (если вы далеко живете друг от друга и не можете встретиться), что вам бы хотелось, или вы были бы ему признательны, если он будет видеться с дочкой, что она будет знать отца, покажите ему ее фотографии   с рождения, по мере роста, сейчас какая она, так же расскажите о ее характере, и т.д.
Так, будет больше шансов, что он все же появится в жизни вашей дочки и будет помогать вам...
Насчет того, как сложится ваша жизнь?
У вас есть все шансы «сделать» свою жизнь, свою личную жизнь, такой, какой вам хочется.
Если что-то не складывается в ней,  то, думаю, стоит проанализировать ваши прошлые отношения, все допущенные ошибки, пересмотреть что-то в своем, может мировоззрении, поведении, отношении к себе и т.д., поработать над тем, чтобы становиться более жизнерадостной, позитивной....( решите, что в себе вам стоит откорректировать, для того, чтобы отношения выстраивались гармонично, чтобы вы себя чувствовали в них счастливой, чтобы вами дорожил ваш партнер, любил вас, уважал...?).
Будете настраиваться на лучшее, будете стремиться к лучшему, добавлять себе позитива и т.п, то ваша личная жизнь вполне может сложиться очень хорошо!
Очень многое зависит от вас самой!
Всего вам доброго, Татьяна, сил вам душевных, мудрости, женской смекалки для решения каких-то вопросов с мужчинами, уважения и любви к себе, удачи,  счастья вашей дочке (мама счастлива — счастлив и ребенок!!! Поэтому, стремитесь стать счастливой, быть счастливой, чувствовать себя счастливой! Только спокойно, с легкостью, с уверенностью в себе и уважением к себе! Все получится!)!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Татьяна здравствуйте.
 Личная жизнь складывается в зависимости от установок, если думать «все мужики к...» то примерно так и складывается. Если думать, как много мужчин вокруг интересных, то они вокруг и интересны.
 Нужен ли дочери биологический отец который за 5 лет ее еще не видел?

 Владислава
Таня, мужчины сначала бегут вперёд по жизни, пытаясь догнать линию горизонта. Потом приходит период, когда они останавливаются и начинают оглядываться назад, понимая, что не поняв свои ошибки невозможно догнать то, что хотели, а потом, уже начинают осознавать, что не ценили, то, что имели. Конечно со временем он объявится, чтобы разглядеть, что и кого создал. Но время это будет зависеть и от вас, если вы подтолкнёте его к этому шагу, то это случится быстрее. а там, как Бог рассудит, как вы сможете что либо сделать и предпринять. Но первые шаги вы уже сделали, пытаетесь набраться опыта не на своих ошибках, а у специалистов. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Татьяна. Отвечу Вам по-взрослому. Ваша жизнь сложится так, как Вы будете ее складывать.  Она зависит только от Вас. Если Вы хотите, чтобы отец вашей дочери появился в ее жизни, то продумайте, какие шаги нужны для этого, и начинайте делать их. То же касается и Вашей личной жизни. Будьте счастливы!
Здравствуйте, Татьяна.
Ваша личная жизнь во многом определяется действиями. Как Вы намерены её слаживать?
Если есть мысли познакомить дочь с отцом, что Вы можете для этого предпринять?
Любви и благополучия Вам.
Татьяна, если Вам хочется получить ответ в виде предсказания, спросите у эзотериков, психологи же Вам подскажут, как самостоятельно повлиять на создание своей счастливой жизни, в том числе и в личном плане. У Вас всегда есть шанс встретить свою любовь, выйти замуж, независимо от происходящего сейчас в Вашей жизни. И Вы можете на это повлиять, ведь мы сами создаём своё счастье и организуем вокруг себя пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, поступками, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. К каждому человеку события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять. Конечно же в Вашей жизни появится Ваш человек(который примет, полюбит и Вашу дочь), Вы это почувствуете, вас притянет друг к другу и всё сложится,  только начните делать шаги, причем иные пути искать, не такие, какими Вы шли прежде. Человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в мужчинах? Какою видите свою дальнейшую жизнь? Насколько Вы сами интересны, как человек, прежде всего для себя? Обязательно продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас конечно же  имеются. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошей, достойной внимания, любви, изнутри быть в этом уверенной и так себя держать, Вы уже такая.Тогда и люди будут к Вам притягиваться соответствующие. Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением, сам же и барьеры обычно создаёт, и установки, убеждая себя и транслируя это другим, почему он не может никого привлекать, никому стать дорог, любим, интересен. Например, думает, что он не красивый, бедный, не имеет образования, интересных другим качеств или же его держит негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причин, нужно и выстраивать свою стратегию действий. Но в любом случае, для того, чтобы найти своего идеального мужчину, представьте, что Вы чувствуете рядом с желаемым партнёром, эмоции, ощущения от присутствия его рядом, что и как он говорит, как двигается, формируйте в мыслях этот образ тщательно и  обязательно Ваше желание осуществится — любящий муж и заботливый папа для Вашей дочери. Все проблемы на самом деле всегда только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренней, самой собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гораздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Расширьте круг общения, выйдите за пределы привычных пространств, коллективов, смените способ времяпровождения на нетипичный для Вас в плане занятий, мест, информации, станьте включённой в несколько новых социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество людей, мужчин, общаться с ними. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать и уважать свои свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять, не осуждая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите для себя, свою жизнь улучшайте(а у счастливой мамы обязательно счастливым и ребёнок вырастет), не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Татьяна. По характеру вопроса можно предположить, что никак не можете изжить ту обиду на несправедливость, которая связана у Вас с тем мужчиной. Вы слишком переполнены даже не размышлениями о нем, а переживанием своей обиды или досады на такую ситуацию. Возможно, это даже не осознается, но фон создает.
Попробуйте посмотреть на ситуацию отстраненно, будто бы это было с другими людьми. Зачем ему появляться в жизни дочери? Понятно, что есть материальный вопрос. Но это уже больше в юридической плоскости. Мы не можем судить о моральной стороне незнакомого человека. Почему он не появлялся?
Какие действия Вы готовы предпринять? С какой целью? И нужно ли это для Вас?
Если самой не получится отстраниться, призовите на помощь психолога.
Как сложится Ваша жизнь- это зависит только, и только от Вас- чем меньше будете ожидать, чем быстрее сможете осознать и изменить внутренние причины Вашей неустроенности в личной жизни, чем свободнее Вы станете, отпустив все обиды, претензии, вину,  гнев, жалость к себе и пр., тем лучше и гармоничнее сложится Ваша жизнь, а уж с ним или без него, то это уже другой вопрос, главное, что Вы сможете тогда выстроить счастливо свою судьбу и  судьбу своей дочери!
Здравствуйте, Татьяна! Судя по вашему вопросу и той форме, в которой он задан, я чувствую, что вы по-прежнему любите отца своего ребенка и ждете его. Всвязи с этим, конечно, есть ряд вопросов, чтобы проанализировать ситуацию, мне необходимо их задать. Я поняла, что вы расстались с мужчиной еще до рождения ребенка, и, возможно, причиной расставания стал сам факт вашей беременности. Я вижу, что прошло пять лет и в вашей жизни ничего не изменилось, значит, старые раны болят и не дают вам строить свою личную жизнь, и радоваться жизни во всей ее полноте.
    Важным здесь является ваше собственное состояние, насколько вы готовы принять ситуацию, что отец может никогда не появиться в жизни вашей дочери? Что для вас счастье? Понимаете ли вы, что не от него, а от вас зависит, насколько счастлива будет ваша дочь и вы?
Конечно, я понимаю, вы хотите, чтобы у вашей дочери был ее родной отец, а сами хотите наладить свою личную жизнь и стать счастливой. Но, с другой стороны, неизвестность и ожидание-большие враги на пути к успеху и достижению целей. Не проходит ли жизнь мимо, пока вы находитесь в ожидании того, что ушло уже 5 лет назад? Будет ли он хорошим отцом, даже если представить, что осознает свою вину и появится в жизни дочери и вашей? Ведь то, что когда-то он трусливо оставил вас, говорит о том, что подобные действия очень ярко характеризуют этого мужчину как безответственного и поверхностного?
Поверьте, бывают ситуации, когда большим отцом является тот, кто воспитал, а не тот, кто участвовал в зачатии ребенка.
   Самое главное сейчас-вам прийти к тому, чтобы научиться отпускать то, что уже давно итак ушло. Оно ушло, период закончился. Он вам дал то, что мог. Радуйтесь этому дару, он немалый. И не питайте напрасных надежд и иллюзорных ожиданий.
Начните жить здесь и сейчас, интересуйтесь людьми вокруг вас, интересуйтесь самой собой, развивайтесь сами, развивайте вашего ребенка, живите живо и интересно.
    Очень хочется помочь вам, потому что я понимаю, как тяжело осознавать, что ваши ценности не совпадают с ценностями отца вашего ребенка и он сам заведомо отказался от счастья родительства.
    Предлагаю вам сделать расклад на Таро и посмотреть — есть ли смысл ждать отца ребенка, каковы перспективы, изменится ли ситуация, а также мы можем узнать причины вашего одиночества, что вам необходимо делать, чтобы наладить свою личную жизнь.

Появится Ваш бывший в жизни Вашей дочери.А у Вас будут отношения, но пока не в браке.