ничего не хочется - вопрос №27806

Всё надоело ничего не хочу, не могу видеть никого, ничего не получается в жизни и не знаю вобще ради чего живу, дышу, хожу!!! Работа каждый день непонятно что делаю, е вижу результата, ничего не интересует, лежать бы у телека и тыхо накапливать жир, вот что хорошо получается((((((а так хочется всё изменпть, преобразиться, исправить всё, чтобы все обращали внимания, любили, дорожыли, гордились мной......................

Быстро загораюсь, но до конца не могу довести, пытабсь изменить внешность, скинуть вес… но и тутумаксимум месяц, нет сил у меня, встаю утром и как будто не спал(((((((быстро утомляюсь, болит спина...............\

С ЧЕГО НАЧАТЬ НОВЫЙ ПУТЬ К ОБНОВЛЁННОМУ СОЗНАНИЮ, ПОДСКАЖИТЕ????

АЛЕКСЕЙ

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Что Вы делаете, когда ничего не делаете? Судя по информации из вашего сообщения, Вы перетрудились… Вы так усиленно пытаетесь убедить себя, что ничего не делаете, не хотите и пр. Научитесь отдыхать...

Алексей, в данной ситуации желательно не загораться, а выработать системный подход к решению проблем. Составить план, при выполнении которого вы достигаете нужного вам результата (не наполеоновский, а реальный) и шаг за шагом реализовывать его.

К примеру, пытаетесь скинуть вес. Поставьте себе вопрос и ответьте на него честно самому себе — это нужно вам или обществу не нравятся люди с лишним весом и вы хотите соответствовать шаблонам общества? Если утвердительный ответ на первый вопрос, то разрабатывате план — идете к диетологу и выясняете оптимальный рацион питания, который позволит вам не набирать вес. Если не любите заниматься спортом - поднимаетесь пешком, а не на лифте столько лестничных пролетов, сколько хотите/можете. Не стоите на эскалаторе, а поднимаетесь несколько (десяток, два, три) ступенек вверх.

Поставьте себе вопрос — что бы вы хотели от жизни САМИ? "Загоняясь" в общественные рамки, начиная с детского сада, затем школа, институт, семья, работа и т.д. человек часто становится роботом, не понимая, где он сам. Найдите себя, задав этот вопрос.

После того, как поймете, чего хотите (реализуйте желаемое поэтапно, по степени важности желаний), Да, и не забудьте полюбить себя, ощутить себя цельной, умной, состоявшейся личностью, осознать свою уникальность — ведь другого такого Алексея в мире нет! Старайтесь улыбаться себе (для начала можно внутренне, потом — отражению в зеркале .

Когда полюбите себе — увидите, как изменится мир вокруг — и дорожить будут, и гордиться, и внимание обращать.

Удачи!

Продолжайте ничего не делать, жалейте себя.

Алексей, привет!

Считай. что уже начал!

Сейчас время отдыха — поэкспериментируй. Этот способ несёт кой-какую ответственность, поэтому во время учёбы или работы не годится.

С утра начни всё делать так, как не ожидаешь от себя. Хочешь повернуть направо — сделай наоборот. Хочешь есть — нет. Спать — бодрствуй. И т.д. и т.п.

Переверни весь свет вверх тормашками.

Выдержишь до вечера — супер! Награди себя чем-нибудь существенным.

И вообще, заведи правило такое — ставь цели, сначала маленькие, дальше больше. Если достигнешь, порлучи награду сам от себя. Если сорвёшься — штраф. Какие — придумай сам. И цели придумывай постоянно. Начни с самых мелких, например, слезть с дивана и выключить телевизор во время самого интересного фильма, выйти на улицу за пакетом кефира, накормить во дворе маленького рыженького котёнка. Дальше: прочесть книгу, познакомиться с той девушкой, которую давно заметил, но боюсь приблизиться, уступить место в метро самой отвратительной старухе, чтоб она так удивилась и стала добрее… Ну, и всё в таком вот духе! ты сам знаешь — что важнее и интереснее.

Для начала, подойдите к зеркалу, кого Вы там видите? Вам не случайно дано такое тело, черты лица и характера, способности и таланты. Посмотрите на себя, ну скажем, как на модель автомобиля. Какая у Вас характеристика, мотор, мощность, прибамбасы технические. Что дано — то дано. Если будете стоять в гараже — заржавеете. Хотите двигаться, тогда подумайте куда и зачем. Хотите улучшить данные, найдите сначала в этом смысл. Чего Вы ждёте, каждый думает и беспокоиться о себе, так и Вы побеспокойтесь о себе. Зачем ориентироваться на других и ждать от них признания, ещё хуже подтверждения, что Вы существуете. Вы можете обойтись и без чужого технического осмотра. Просто задумайте желание, своё, для себя и начните уже что-нибудь делать для его осуществления. Пора уже выезжать на большую дорогу.