Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не могу поверить мужчине, он не дает повода не верить, говорит о чувствах, а я накручиваю себя. Не ответил на - вопрос №2794446

звонок — значит бросил, пообщался с другой женщиной — значит изменяет. Это превратилось в паранойю, постоянные истерики. Как с этим справится? Не могу сама, всё понимаю, но, когда какая-то ситуация неоднозначная, начинаю его обвинять в том, что он меня не любит, начинаю говорить, что я ему не нужна, потому что очень плохая и не могу остановится. Он раньше успокаивал, сейчас говорит «Ты всё равно меня не слышишь, варись сама в своих выдумках». В принципе, он прав. Я всё понимаю, но не понимаю. как остановится. Иногда хочу, чтобы он меня бросил, прямо чувствую, как мне будет легко и спокойно. Помогите, пожалуйста. Я с ума схожу?

Дополнение автора от 13.07.23 22:38:58
Через полтора месяца после написания мной этого сообщения у человека был инсульт, а ещё через месяц его не стало.Хотела, чтобы бросил, вот и бросил.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Ваше желание вполне может исполниться, если вы станете продолжать в дом же духе. Терпение мужчины не бесконечно. Но разве вы действительно этого хотите?
Вы вполне способны взять себя в руки, поверив мужчине.
Пока он с вами — он выбирает вас.
А от вашего поведения зависит, своими страхами вы притянете их в реальность или своим спокойствием вы создадите гармоничные отношения с мужчиной.
 В конечном итоге это лишь ваш выбор.
 Не можете самостоятельно, выберите психолога, но проблема эта решаема.
Учитесь справляться с приступами ревности, отвлекайтесь во время наплыва этих чувств, переключайтесь на дела для кого-то, кому нужна ваша забота и помощь. Учитесь отдавать.
 Способы справиться есть. Это не просто, конечно. но возможно.
 Удачи вам.

Здравствуйте.
Вы не сходите с ума, вы провоцируете разрыв отношений.
Вы говорите, что все понимаете — все да не все, причины такого поведения лежат в бессознательном, в вашем прошлом.
Похоже, вы бежите от отношений, предполагаю, что такое у вас не впервые.
С этим можно поработать на консультации с психологом, проблема не простая — так что запаситесь терпением.
Напишите мне и мы назначим консультацию.
Удачи!
Добрый вечер. Запишитесь на прием к психологу. Вы одна не справляетесь с этим своим состоянием. Дальше будет хуже… Не откладывайте… Грамотный психолог поможет Вам разобраться в вашем состоянии, причинах и встать на путь исцеления. Именно исцеления, потому что ваше состояние — болезненное и разрушающее ваши отношения и вашу жизнь в целом. Удачи Вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. В вашем жизненном сценарии — быть обманутой и брошенной. Сценарий надо менять.
Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину её появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Важно понять, почему так происходит и для чего.
Желательно прояснить, был ли у Вас прошлый негативный опыт (бросили, измены, предательство), либо это влияние родительских семейных отношений, а то и поведенческий пример со стороны, требующий проработки и переосмысления.
"… Когда какая-то ситуация неоднозначная, начинаю его обвинять в том, что он меня не любит, начинаю говорить, что я ему не нужна, потому что очень плохая", — испытывали ли Вы такие чувства ранее, какие ассоциацию возникают? Они могут быть и родом из детства.
На ситуацию наверняка оказывают влияние также мысли (в т.ч. о себе), сложившиеся убеждения, эмоциональная накрутка (до истерики), в таком случае можно освоить приёмы психической саморегуляции.
Если готовы поработать над собой, а также освоить новое и гармоничное поведение в отношениях, то лучше это сделать совместно со специалистом-психологом на индивидуальных (онлайн) консультациях.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Если не можете поверить, присутствует постоянно ревность и подозрительность, значит этому есть вполне конкретные причины, идущие из Вашей прошлой жизни. Эти причины и нужно прояснить, и проработать. Восстановить самооценку и уверенность в себе, и уже далее, развивать эти отношения на доверии, в гармоничном для вас двоих ключе. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь, помогу.