Сыну 8 лет, не слушается, что делать? - вопрос №2987636

Ответы

Зависит от того, что вы делали в течение этих 8 лет. «Сын не слушается» — это результат вашего воспитания. Расскажете о том, как вы воспитываете сына, в какой семье он растет, что в семье происходит, каковы отношения между членами семьи — мы сможем выяснить ваши ошибки и скажем вам, как их исправить.
10.09.18
Здравствуйте, Антонина! Общение с ребенком можно наладить. Он станет Вас слышать. Появится мотивация делать то, что Вы просите и т.д. Только в рамках одного ответа, Ваш вопрос не решить, так как не существует  волшебного  средства. Нужно работать с этой ситуацией. Все зависит только от Вашего желания. Обращайтесь, поработаем.
10.09.18
Хотите научиться вести диалог со своим ребенком? Мы с радостью Вас этому научим. Обращайтесь за личной консультацией.
10.09.18
Здравствуйте, Антонина!
«что делать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
10.09.18

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store