Сыну 8 лет, не слушается, что делать? - вопрос №2987636

Ответы

Зависит от того, что вы делали в течение этих 8 лет. «Сын не слушается» — это результат вашего воспитания. Расскажете о том, как вы воспитываете сына, в какой семье он растет, что в семье происходит, каковы отношения между членами семьи — мы сможем выяснить ваши ошибки и скажем вам, как их исправить.
Здравствуйте, Антонина! Общение с ребенком можно наладить. Он станет Вас слышать. Появится мотивация делать то, что Вы просите и т.д. Только в рамках одного ответа, Ваш вопрос не решить, так как не существует  волшебного  средства. Нужно работать с этой ситуацией. Все зависит только от Вашего желания. Обращайтесь, поработаем.
Хотите научиться вести диалог со своим ребенком? Мы с радостью Вас этому научим. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Антонина!
«что делать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.