Добрый день. Выяснилось, что у сына (4-й класс) тренер по баскетболу гей. Стоит ли переживать за ребёнка. Муж говорит, бросаем баскетбол! - вопрос №3010815

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Можно понять Ваши чувства и переживания мужа. И если есть возможность без осложнений для сына сменить тренера, то это пожалуй лучший вариант.
Но это для вас с мужем прежде всего успокоение. Сын вступит рано или поздно во взрослую жизнь,  в которой полно и геев и прочих нетрадиционалов. вы ведь не сможете постоянно его огораживать от этого?
Лучше и логичнее установить с сыном ДОВЕРИЕ в отношениях, чтобы он СЛЫШАЛ вас и принимал к сведению все возможные опасности внешнего мира. И такое доверие устанавливается конечно же не с помощью запретов. В данном случае нет прямой опасности, геи тоже люди, и из них есть весьма выдающиеся, и многих выдающихся людей вы возможно тоже знаете и уважаете, не догадываясь об их ориентации. Если проблема все же остается рекомендую обратиться к психологу вам или мужу, чтобы убрать ненужные страхи и установить доверие в семье. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья. Ориентация учителя никак не говорит о том, что он плохой человек. Он гей, а не педофил и опасности не представляет. Другой вопрос: сын об этом знает и понимает что это такое? Если да, то вот тут могут возникнуть проблемы, так как к этой теме сейчас относятся все очень неоднозначно. В любом случае решать Вам. Если мужу это неприятно он имеет право забрать своего ребёнка. Найдите другого тренера, если Вам не комфортно. Всего Вам доброго!
Здравствуйте Наталья.
А как может сказаться на успехах Вашего сына сексуальная ориентация тренера?
Подумайте, Вы точно можете сказать, что все взрослые люди, окружающие Вашего сына не имеют личных предпочтений в интимных вопросах?
В данной ситуации можно говорить о Вашем личном восприятии и восприятии Вашего супруга. Подумайте, Вы водите сына в спортивный кружок. Зачем? Для развития физических способностей? Или для его просвещения в сексуальных вопросах?
Что для Вас с супругом в приоритете?
Так получилось, что Вы узнали о предпочтениях тренера. Вы уверены, что именно это знание будет мешать сыну достигать успехов в спорте? Если так рассуждать, то и в балетные школы нельзя отдавать детей, и на курсы танцев и даже в художественные кружки.
Постарайтесь разделить профессиональное и личное. (подумайте с супругом, было бы спокойней Вам отдавать сына человеку, который использует садо/мазо элементы  или определённые извращения, проще не акцентировать на этом своё внимание и внимание ребёнка).
Удачи. Пишите. Отвечу.
Уважаемая Наталья!
Не все геи педофилы, но осторожность соблюдать нужно.
Тренировки в школьном зале — без проблем, но если будет приглашать домой, то нужно категорически отказываться.
Или если во время тренировки будут явные попытки тактильного контакта нужно, чтобы сын об этом Вам рассказал.
Если попыток сближения нет — все нормально.
Удачи Вам!
Намасте 🙏

Вы сами как бы хотели поступить? Какое отношение у ребёнка к спорту и тренеру?

Стоит бросать почему из за чего? Что может сделать тренер маленьким детям?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
баскетбол тут ни при чем
занимайтесь по прежнему