Москва

Здравствуйте хотел бы спросить опекуна попечителя проверяют каждые пол года на заболевания - вопрос №3497292

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с действующим законодательством РФ опекунами (попечителями) не могут стать лица, страдающие следующими заболеваниями:
1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.

2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.

4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.

5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.

6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.
Периодичность медосмотров опекунов нормативными актами не предусмотрена.