Здравствуйте! Встречаюсь с парнем два года, проблема в следующем: родители против парня, говорят, что он мне не подходит, у него нет образования, хотя он пытается доучится и нет нормальной работы. У - вопрос №3672380

нас все хорошо, от родителей скрываю, что мы встречаемся. Но меня постоянно мучает этот вопрос, что он мне не подходит, и что скажут обо мне мои родители(отчим вообще сказал, что перестанет уважать и на свадьбу в случае чего не придет). С детства отличница, и всегда прислушываюсь к мнениям родных. О себе — два высших образования, хорошая работа. Парень говорит, что готов быть со мной, создавать семью, но только я вот теперь не знаю, как мы будем жить на его з/п 10 тыщ когда я буду в декрете и что скажут мои родители. Эти мысли не дают мне покоя. Мне 26, уже как бы семью создавать пора, и думаю если с ним расстанусь как-то и искать уже никого не хочется, чтобы подходил по социальному статусу. И парней сейчас мало хороших.
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

«С детства отличница, и всегда прислушываюсь к мнениям родных» — Возможно в этом и проблема, что вы так и остались маленькой примерной девушкой, которая зависит от родителей и не решается сама строить свою жизнь? Чего вы ожидаете от психологов?

«мучает этот вопрос, что он мне не подходит» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Добрый день, Аня!
Именно из-за финансовой несостоятельности Вашего парня родители и беспокоятся. А Вы сами готовы будете выйти за него замуж и после уйти в декрет не требуя финансовой помощь от родителей? Как Ваш парень смотрит на эту ситуацию? И готов ли он будет тянуть семью в случае чего?
Вы конечно уже взрослый и самостоятельный человек и решение принимать только Вам, а не родителям. Поговорите с парнем, спросите о том, как он видит Ваше будущее и собирается ли он искать более оплачиваемую работу, хотя бы после того, как доучится?
Если хотите более подробно разобрать Ваши проблемы, то обратитесь к психологу.

Удачи!

Добрый день, Аня! Наверное у ваших родителей возникает закономерный вопрос-если вы надумаете жить вместе, то будете его содержать материально? Нужно ли это вам?
Здравствуйте, Аня, описанная Вами ситуация отражает следствие «С детства отличница, и всегда прислушываюсь к мнениям родных.», то есть Вы и в 26 лет предпочитаете прислушиваться к мнению родных, соответственно, не сепарированы от них, вследствие чего и думаете о том «что скажут мои родители.», тогда как психологическая зрелость предполагает самостоятельность, умение брать ответственность за принятые решения, свою жизнь в целом и не только. Здесь стоит именно этот вопрос, а ситуация с парнем лишь отражает его. Подумайте, пришли бы Вы к мысли о расставании, не подходящем соц.статусе, если бы не мнение родных.
Здравствуйте, Аня!
Прислушайтесь, прежде всего, к себе. Не думайте о том, что уже 26, кого я найду. Найдете, если поставите себе такую цель.
Составьте список плюсов и минусов данного молодого человека и Ваших отношений. Пишите все, что приходит в голову. После посмотрите на получившийся список и решите для себя: готовы Вы быть с этим человеком или нет?
Родители желают Вам только добра и потому волнуются. Но жить и строить семью с этим мужчиной Вам, а не им.
Удачи Вам!
Здравствуйте Аня! Видимо настал тот момент.Момент, когда вы жили ради чьего то принятия и одобрения.Момент, когда пора самой принимать решения не оглядываясь на мнение родителей… не стараясь им угодить.Ведь никто не знает, что будет завтра.Придёт ли новая любовь или парень начнёт зарабатывать не 10, а 100 тысяч? Ведь для чего то это всё пришло в вашу жизнь? Эти *качели* по принятию решения… Главный вопрос: ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?
Здравствуйте Аня!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и глубже разобраться в себе. Какие чувства вы испытываете к человеку? Готовы ли вы мириться с подобным положением? Готовы ли вы принять ситуацию? Нужен ли вам этот человек? Ведь это ваша жизнь и вы можете только принимать такие решения. А не ваши родители или кто-то ещё. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. А и действительно, как вы будете жить втроем с маленьким ребенком на 10 тыщ?
Здравствуйте, Аня! Понимаю, что, конечно, вам очень хочется, чтобы ваши родители поддерживали вас в ваших выборах, в частности выбора мужчины. По тому как вы описываете причины, по которым родители ваши против парня, то видно, что они беспокоятся о вас, о вашем будущем, считают, что вы достойны лучшего, более перспективного и надёжного в финансовом плане мужчины. Более того вы сами об этом задумываетесь.  Здесь вопрос в ваших чувствах к этому мужчине, во-первых, насколько они сильны? Готовы ли вы помогать ему, поддерживать  его в его развитии и личностном, и финансовом? И что он готов сделать, чтобы обеспечить вам, ему самому и вашей семьей более стабильную финансовую ситуацию? Выс ним разговаривали о его планах на будущее, чего он хочет в дальнейшем достичь? Попробуйте поговорить с ним для начала, задайте ему эти вопросы: про з.п.ю в 10.000 и как вы будете жить? И если он действительно готов и хочет обеспечить вам и семье вашей будущей более достойную жизнь, то вы можете его в этом просто поддерживать. Если он не считает для себя важным и нужным что-то менять, и его всё устраивает, то задумайтесь, насколько лично вам это подходит. Что касается быть с ним и строить семью с ним из-за того, что никого не хочется искать, то, наверное, здесь вам нужно подумать о себе, о своей самооценке, о самоуважении, о собственной привлекательности? Может там сотни парней только и ждут, что вы расстанетесь? То, что сейчас мало хороших парней, то установка и токсичная установка, она действительно будет вам мешать видеть вокруг себя достойных парней, что может быть уже сейчас и происходит. Подумайте, проанализируйте ситуацию через ответы на вопросы выше. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Аня! Здоровые отношения в семье подразумевают равную ответственность женщины и мужчины друг перед другом и будущими детьми. Судя по Вашему письму, у вас есть внутренний конфликт между желанием создать свою семью и желанием не испортить отношения с родителями. Дело не в Вашем парне и не в Ваших родителях. Дело в том, на сколько Вы готовы сепарироваться от родителей и взять ответственность за свою жизнь на себя. Работа с психологом должна помочь. С уважением.
Здравствуйте, Аня. Я поняла из Вашего рассказа о себе, что всю жизнь Вы слушали своих родителей и они рекомендали Вам как правильно и нужно поступать. Теперь Вы постоянно думаете, что скажут о Вас родители, что подумают окружающие и когда правильно и нужно создавать семью. А чего в действительности хотите Вы? Вы хотите выйти замуж за человека, который подходил бы Вам по статусу или по любви? Хотите ли Вы вообще быть с тем человеком, с которым встречаетесь?

Часто бывает такое, что интеллектуальные люди склонны много обдумывать, логически взвешивать, но порой нам просто необходимо человеческое тепло, которое не объяснить логикой. Проясните для себя свои желания, родителям не прожить за Вас Вашу жизнь.

Выбирайте себе психолога и работайте над этим вопросом индивидуально. Все получится! Удачи!
Доброе утро, Анна! Вы сама всё же тоже сомневаетесь в своём выборе. Обсудите с парнем, как он планирует обеспечивать Вас и ребёнка. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
хорошая жена поднимает мужа с колен она же опора и стимул
пишите даты рождения обоих

Здравствуйте, Анна.
Во-первых, хочу сказать, что вы совершенно правы, обращая внимание на мнение родных людей, ведь они желают вам только самого наилучшего, к тому же, у них есть жизненный опыт, которым они могут с вами поделиться. Но прислушиваясь к мнению родных, стоит помнить о том, что это Ваша жизнь и только Вы принимаете решение как ее строить и несете ответственность за свои решения.
А чтобы найти ответ на Ваш вопрос, предлагаю подумать вот над чем
1. «меня постоянно мучает этот вопрос, что он мне не подходит» — а какой парень мог бы вам подойти? Попробуйте описать этого человека: как он выглядит, какие у него качества, чем он занимается, его профессия, его хобби и тд
2. «Парень говорит, что готов быть со мной, создавать семью» — как это выглядит? Предпринимает ли Ваш парень какие-то шаги, делает ли какие-то конкретные предложения. Вы слышали от него фразу: «Будь моей женой?»
3. «будем жить на его з/п 10 тыщ когда я буду в декрете»  — откуда Вы знаете, что будете жить на эту сумму, а не больше, например, или меньше? Ведь то, что сегодня у него такой доход, вовсе не является гарантией того, что завтра, послезавтра, через год его доход не увеличится или не уменьшится. И что тогда? Подумайте, чем в этой ситуации вы точно можете управлять, на что можете влиять.
4. «уже как бы семью создавать пора» — а точно ли стоит создавать семью потому что пора? Как вы думаете, по какой причине создаются семьи? Что вы получите в случае создания семьи, с эти парнем, либо с каким-то другим?
5. «парней сейчас мало хороших» — а какой он — хороший парень? Опишите его. Совпадает ли образ «хорошего парня» с образом парня, «подходящего вам» из п. 1?
Если Вы честно ответите себе на эти вопросы, вполне возможно, ответ на Ваш главный вопрос станет Вам очевидным!
Успехов Вам и счастья!

Здравствуйте Аня. Что случиться если вы поступите так как хочется вам а не родителям? Вы когда нибудь шли на открытый конфликт с ними, когда нибудь поступали по своему? Вы принципе способны пойти с ними на открытый конфликт ради каких то важных и принципиальных для вас вещей? Вам не кажется, что слова отчима о том что он перестанет уважать и на свадьбу не пойдет являются неприкрытым шантажем, а не способом донести свое мнение. Что вам не дает просто пожить с парнем какое то время независимо от родителей, чтобы понять можно ли на него надеяться? Что означают ваши слова о том что парень пытается доучится? Он учится или нет? Как он учится? Сколько ему лет? Какие у него планы? Почему у него нет нормальной работы? Вы не знаете что на хорошей работе платятся хорошие декретные и что женщина одна способна обеспечить ребенка? Чем кроме двух высших образований и большей зарплаты его социальный статус ниже вашего. Вы не из древнего аристократического рода? Вам не нужно хранить чистоту крови? Он хороший парень? Вы его любите? Можно вашу ситуацию описать как конфликт внутри вас одна из которых хочет быть с парнем, а другая боится или не хочет ссориться с родителями и сомневается?

Здравствуйте, Аня!

В первую очередь, для мужчины важна вера в него, в его силы, в его возможности. Люди без образования порой достигают большего, чем люди с образованием. Важна внутренняя мотивация. Да и заочного, дистанционного обучения сейчас достаточно, чтобы выучиться, если диплом так важен.

Другая сторона медали — это Ваша зависимость от мнения близких. Они этой зависимостью манипулируют, а все, потому что Вы себя взрослой пока не почувствовали. Что такое быть взрослой? Это быть ответственной за свой выбор и их последствия. Прислушиваться к мнению старших, мудрых людей — это важно, но решение взрослого человека всегда остается за ним. И тогда страх перед декретом — это Ваш страх или страх родителей?

Важно, по-взрослому, на равных обсуждать с молодым человеком перспективы будущего. Без оглядки на мнение родных.  Что Вы видите впереди? Как будете справляться с трудностями? Ведь декрет — это не шутки. Родить ребенка, дать ему все необходимое, поставить на ноги и самой не свалиться в разборки и недовольства с мужем — это приоритет в семье в стадии декрета.
Если парень хороший, есть чувства, то важно наблюдать за поступками, как он движется по пути, почему он получает 10 тысяч, есть ли у него стимул двигаться или его все устраивает.
Сейчас Вы ставите себе ограничения, что не хотите искать кого-то дальше и что мало хороших. Все зависит от Вашего образа мышления. И хорошие есть, и искать их порой не надо.

Всех Вам благ и счастья!
Аня, здравствуйте!
Вы выбираете себе сумку в магазине или партнера для жизни? Мужчину, от которого хотите родить детей. Он вам не подходит, потому что родители так сказали? Или вы оценили это исходя из собственных потребностей? Что в нём не так для вас? Для родителей, понятно. Внешность, сексуальный темперамент, отзывчивость, возможность заработать и мнг.др. качества присущие человеку в целом. Когда создаюся отношения учитывается всё. Как человек ведёт себя в хозяйстве, как он ухаживает за собой и за вами, как помогает в возникших вопросах, как относится к детям( пока к чужим, т.е.каким он будет отцом). О чём с ним можно поговорить, какие планы у него на будущее, как проводите досуг. Какие у него мечты, к чему он стремится? И т.д. Вы задумайтесь над тем, комфортно ли вам в отношениях с этим мужчиной, готовы ли вы взращивать своего мужчину до вашего уровня, и стоит ли это делать? И какой он на самом деле ваш уровень? Два образования — не гарантируют успех в финансовом плане до конца ваших дней, точно также как и его полное отсутствие з/п в 10000 до конца его дней. Всё может измениться в один момент. Тут важно вам понять, что это ваша жизнь и только вы несёте отвественность за неё. Пора взрослеть. Сейчас родители решают за вас. Поженитесь, тоже будут решать. Приоритетное решение всегда должно оставаться за вами. Решите чего вы хотите на самом деле. «Семью создавать пора»- это в вас говорит навязанное социумом убеждение, или это действительно ваше желание?
Чтобы не мучаться, нужно понять чего вы хотите на самом деле.
Счастья и гармонии в душе вам.