Здравствуйте. Недавно, мой бывший мужчина, которого очень любила, но мы расстались, и совсем не общались, начал постоянно лазить в моих соц сетях, а потом вдруг написал - я могу быть с тобой, но - вопрос №3683655

люблю другую, т.е.предложил быть вместе, что будет любить другую)))) у меня вопрос, разве мужчина вообще может так сказать женщине? Или это какой то стеб?
8 ответов

Ответы

Конечно может так сказать, к одной любовь платоническая, к другой физическая.
Добрый вечер, Наталья! Любой человек любому человеку может сказать всё, что угодно. И выслушавший должен сам для себя определить, как он к этому относится и как будет на это реагировать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Добрый вечер, Наталья!

Это не серьезный мужчина, который сам не знает, что хочет. Или просто посмотрел Ваши соц. сети и нахлынули воспоминания. Но вопрос в том, хотите ли этого Вы? И зачем Вам мужчина, который уже любит другую?

Подумайте и примите верное для себя решение.

Удачи!

Наталья, здравствуйте, В жизни может быть, все, вплоть до многоженства, но Вам в этой ситуации, предложили просто роль друга — любовницы, чего то там не хватает в отношениях, то он хочет получить с Вами, но в целом, отдает предпочтение тем отношениям. Вам надо становиться любовницей? Или надо «дружить», ведь Вы только будете имитировать дружбу… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья!
«разве мужчина вообще может так сказать женщине?» — Ну раз он вам такое говорит, значит может. А как вы относитесь к таким его словам и к такому его предложению?
Наталья, даже если его слова (предложение быть вместе, при этом одновременно у него будет другая) «какой то стеб», то этот «стеб» отражает его позицию: он этого хочет. Конечно мужчина может перевести всё в шутку, если Вы откажетесь, спро́сите его напрямую, но он таким способом уже Вас «проверил» — а вдруг согласитесь. Да, получается, что «мужчина вообще может так сказать женщине». Ваш вот сказал, честно, без прикрас, без ложных обнадёживаний Вас, как не каждый может и это сто́ит отнести к положительному моменту — Вы можете сразу понять, с чем имеете дело, какое место Вам отводят и делать выбор, не впадая в иллюзии насчёт этого человека. Он свой выбор сделал, делайте и Вы свой, исходя из своих целей, чтоб свою жизнь улучшить. Вы никому ничего не должны, даже давать ответ, что-либо объяснять. Но похоже, что Ваши чувства к нему ещё не пережиты, иначе Вы бы так не отреагировали ни на какое его появление в Вашей жизни, ни на какое предложение. И вот именно с этим вопросом Вам и надо поработать. Это возможно — избавиться от привязанности к человеку. Сейчас постарайтесь понять, что произошло и происходит с Вами, разобраться в своих чувствах, принять произошедшее, только как повод произвести переоценку ценностей, целей, планов, поменять желаемое, как собственный опыт отношений, да, не приятный, но и далеко не самый худший, в остальном всё относительно хорошо, эта ситуация не разрушит Вас. Позвольте себе прожить все эмоции естественным образом, не старайтесь ничего отрицать, целенаправленно подавлять. Сконцентрируйтесь на себе, на настоящем моменте, начинайте строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это тоже вполне возможно. Вы сейчас «ушли в воспоминания», в попытки разобраться в причинах его поступка. Сместите акцент Ваших мыслей, чувств, целей, да и всей жизни с него на себя. Вы достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая, никому ничего не доказывая, не заслуживая, не делая смыслом своего бытия воспоминания, страдания, иллюзии. Просто живите своей жизнью, осознанно, наполняйте её желаемым содержимым, получайте удовольствие, доставляйте себе радость, изучайте себя, развивайтесь. Вы сами по себе достойны вкладывать энергию в себя, самая главная ценность для Вас — это Вы сами, не другие люди, не он!  Не жалейте ни о чём, сейчас Вам наверно плохо, значит у Вас только один вариант в будущем — лучший, обязательно будет лучше, чем есть. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Так же не ищите быстрого спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах, новых отношениях (не используйте их, как способ переключиться!) на внутренний источник жизненных сил. Дайте активный выход накопившимся эмоциям: плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и не просто пишите, а разорвите его, сожгите, уничтожьте агрессивным образом — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Проговорите весь свой негатив с психологом, проработайте эти эмоции — это оптимальный способ пережить сложности. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и свобода не от кого-то/чего-то, а для чего-то, и возможность понять себя, определить себе новые цели, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека, чтобы, когда будете готовы, встретить мужчину, который полюбит Вас и даст Вам понять, что Вы — самая лучшая, потому что это так и есть. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, позвольте себе быть собою. Займитесь поиском возможностей получения новых впечатлений (не просто отвлекаться, а осознанно делать приятное для себя, чувствовать это). Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это не эгоизм, а безусловное принятие себя таким, какой есть, понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший независимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите! Не спешите, дайте себе достаточное количество времени, Вы сможете, всё у Вас получится. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Удачи Вам, любви и гармонии с собой.

Приветствую и важнее какие чувства у вас к нему
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, может. Если для мужчины его внутренние качества — морально-нравственные, например, позволяют быть с женщиной одной и при этом иметь любовницу, то он может предложить и это. При этом отслеживая реакцию женщины — если она согласится, значит она может быть зависимой, может подчиняться, терпеть, что готова к роли любовницы, что ей можно причинять боль и не заботиться о её чувствах, тогда ему и только ему будет удобно в этих отношениях.
Здесь ориентируйтесь на себя — что испытали Вы? появилась надежда? или Вы смогли завершить эмоционально отношения с ним и не примите эту роль, которую он предлагает? Чего Вы хотите? Нужно ли это Вам и к чему приведет?