Добрый вечер,низкая самооценка. Причины 1) у меня опыт отличается немного от других и заложено культурой.2) Любое ограничение я воспринимаю болезненно, 3) я ЗАмужем т.е значим.человек влияет на самооц - вопрос №3688131

Что мне делать? Как исправить ситуацию? Как работать над этим? Причины установил психолог.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Так почему не продолжили работать с психологом? С психологом теперь надо устранять причины, на личном приеме или онлайн в видео режиме, не бывает такого, что сейчас «написал» и уже проблемы решились. Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем, далее определитесь с выбором психолога и начинайте работать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Вам надо продолжить работу с психологом установившим причины.
Здравствуйте! Вам необходимо продолжить работу с психологом, поднять самооценку, поработать с границами личности, научиться их определять и бесконфликтно защищать.
Здравствуйте. Вопросы самооценки меняются только тогда, когда меняется отношение к себе. Вы спрашиваете что делать… Начинать любить себя, осознавать собственную ценность, принимать себя как есть и вставать на свою сторону, то есть становиться себе другом. Это если очень кратко и обобщенно. Это путь. Он достаточно длительный. Но вполне преодолимый. Удачи вам!
Здравствуйте!

«Причины установил психолог» — А какие причины вы сами видите и замечаете?

«Как работать над этим?» — Вот так — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Работа с самооценкой, это работа со своей памятью и опытом. И что что он отличается, вы же точно не на марсе родились? Точно же? Культура чья?  Юпитеринаская? Не человеческая да? Ограничения какие-то.

Набор текста, который понимает только ваш психолог. И с чем работать, не понятно. Мы видим причины, а события до этого? Даже если сказать врачу диагноз — бронхит, он не станет лечить, ему анамнез нужен. Тоесть причина которая привела к этому и общий фон больного.
А как мы по вашим словам что-либо определим?

Давайте общаться, поговорим, вы расскажите что как есть. И посмотрим что можно будет сделать с вашей самооценкой. А пока извините, ничего не посоветую

Добрый вечер!

Вам необходимо работать вместе с психологом над этим. Вы разберете свою самооценку, разберете, как Ваш муж влияет на Вашу самооценку и будете увереннее в себе.

Удачи!