Здравствуйте, не складывается личная жизнь. Постоянно ругаемся, расстаёмся, потом снова сходимся. Первое время все нормально, потом опять все по новой! Чувствую что что то не так... Люблю его... Но - вопрос №3864719

жить так больше не могу… Что делать? Дата рождения 23.08.1989
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!  Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, где есть не отношения, а череда встреч и расставаний и Вы принимаете такой формат — и вопрос не в том, почему так поступает мужчина, а  почему и Вы остаётесь в этих отношениях? Что движет Вами?

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально так строить отношения, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить От него уважение к себе, но при этом, не замечает, как сама становится таким же участником этой дисфункции.

Ваши отношения — это череда расставаний и примирений, где ничего не меняется. Вы словно, дополняете друг друга в своих сценариях. Вы не освободите его от того сценария, от его зависимости, от того убеждения или установок, которые есть внутри него. Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть участником таких нездоровых отношений.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который также играет в отношениях, как и Вы. Вами движут ограничивающие убеждения и установки. В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них. Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль.

А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх! Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Готовы расставаться и снова сходится и так по кругу. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не участников зависимых отношений и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, а не играть в отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую вас. Что делать чтобы что?
Здравствуйте Юлия!
Очевидно что вы используете не ту модель поведения в отношениях. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Вы описали типичные невротические отношения. Мы можем найти причины, поработать с ними, научить Вас строить гармонию в паре.
У него есть что то тайное!!!
Здравствуйте, Юлия, качество взаимоотношений зависит от обеих сторон. Что Вы вкладываете в отношения уже сейчас, как видите будущее, как выстраиваете отношения в настоящем (какой опыт есть в прошлом)- вопросы, которые имеет смысл разобрать для себя.