алименты - Краснодарский край - вопрос №387995

Я развожусь с мужем, у нас есть совместный ребенок (девочка, 10 месяцев). Хочу подать на алименты, муж официально ни где не работает. Как это сделать и какую сумму он должен будет выплачивать?

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье в Суд по месту регистрации ответчика. Прикладываются к заявлению копии документов:

свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, свидетельство о разводе/либо об установлении отцовства, справка о составе семьи и иные документы. Если муж не работает, взыскиваться алименты будут в размере 1; от средней заработной платы по РФ ежемесячно. На данный момент эта сумма составляет 8 202,35 рублей, но каждый квартал индексируется.

С уважением к Вам, Т.С.