Какие у меня страхи и как их побороть? - вопрос №3977242

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в категорию «Психология». Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях по поводу этого.  А если вы хотите, чтобы вам просто погадали, вы можете перенаправить свой вопрос в категорию Эзотерика. Ссылка -  https://www.liveexpert.ru/expert/religion
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алеся! На самом деле только Вы можете понять какие у Вас есть страхи и только Вы сможете взять над ними  верх, если сможете посмотреть им в глаза и узнать, как  они возникли и что несут в себе.

Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и себя!

Вы пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас, пока Вы сами не встретитесь с ними.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью.
Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

Первое — это страх взять ответственность за себя и начать себя узнавать. Ну и далее — много чего производного…
Добрый день, Алеся!
Вы задали вопрос психологам? Если да, то расскажите подробнее, о каких таких страхах Вы хотели бы узнать и побороть.
У человека может быть много страхов, которые нужно прорабатывать, нужна глубокая работа над собой. Ведь страхи могут мешать строить личную жизнь, карьеру, заводить друзей и знакомства и т.д.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!