Здравствуйте, я хочу понять, почему для мужчин я пустое место....вроде симпатичная, одеваюсь нормально, но где бы я не находилась, меня как будто - вопрос №3980980

нет… я не вижу даже намека на интерес со стороны мужского пола. Даже девушки знакомые говорят, что я красивая, но не мужчины. Я много лет одна, очень хочу познакомиться, но во мне не видят женщины, я посещала различные тренинги, прилежно выполняла задания, но все без толку. Почему меня не замечают мужчины? Мне 36, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Вряд ли мы угадаем. Мы ведь психологи, нам нужен материал для анализа. Рассказа о себе, о детстве, об отношениях с родителями и их отношения между собой. Дополнительно нужно будет ответить на вопросы, возникающие у эксперта во время рассказа. И только тогда он сможет точно определить причины и подготовить коррекционную программу. Вы сможете выстроить отношения.
Здравствуйте Елена.
Люди общаются не только языком но микродвижениями тела. Есть язык телодвижений. Возможно это выдает вас. И потом нужен определенный настрой — мужчины это чувствуют. Так же играет роль детское воспитание. Вот об этом надо побеседовать с психологом.
Здравствуйте, Елена. «во мне не видят женщины» — Мужчины Вас Не не замечают, вероятно все дело именно в том, что не видят в Вас женщину, либо видят женщину в определенном образе. А вот какой это образ, как он возник и сформировался, в этом и нужно разобраться.

Здравствуйте, Елена!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в тех установках и убеждениях, которые и приводят к тому, что Вы или выбираете не тех мужчин или к тому, что они Вас просто не замечают...

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена!
«Почему меня не замечают мужчины?» — Если ситуация в отношениях повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Елена! Мы влюбляемся не в красоту, а в энергию, которая исходит от человека. Вы замечали, что когда человек «живой», непосредственный, энергичный — через несколько минут общения вообще перестаёшь замечать его внешность и то, во что он одет? И наоборот, бывает человек одет с иголочки, красив лицом — а  с ним не интересно, потому что он холодный, как лёд, зажатый, действует, как по инструкции.  Красота преходяща. А внутренние ценности — вечны. С уважением!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
«почему для мужчин я пустое место..» — именно вы видите только таких мужчин. Других просто не замечаете. Почему так происходит? Как обычно, все родом из детства.
Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Обычно первый раз имеет место в  в школе или студенчестве. И если пережитые эмоции были очень сильными, шаблон может закрепиться очень надолго. Психика требует насыщения теми эмоциями, которые были пережиты в детстве: отвержения, обиды, страдания в том или ином виде.
Мужчин вы  как будто не видите и говорите, что это вас как будто нет. Но вы и они есть. Поэтому начните сами принудительно обращать внимание на других мужчин, смотрите на тех, на кого раньше не смотрели. Вы начнете видеть мужчин, которые  видят вас.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Начните принимать себя такой, какая вы есть, не надо мерить свою самооценку по мужчинам. Если женщина нравится себе, то и мужчинам она будет нравиться. Пока вы одна, не вступили в новые отношения, начните наполнять свой внутренний мир. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
Здравствуйте, Елена!
Очень часто познакомиться и уж тем более выстроить отношения мешает внутренний страх… Страх одиночества, Время идёт, отношений не получается, ощущение внутренней несостоятельности только укрепляется, Желание во что бы то ни стало познакомиться хоть с кем то. Всё это формирует внутреннее напряжение. Это напряжение создаёт некий образ и формирует состояние некой хищницы жадно выискивающей абы какого мужчину. Это видно во взгляде. позе, порой даже вызывающей манере поведения, одежде, макияже. И вроде всё хорошо на первый взгляд с этой женщиной, и яркая она и ухоженная, но что то внутри чувствуется, некоторое напряжение и мужчин это может отталкивать. Я думаю если Вы посещали серьёзные и грамотные тренинги с высококлассными психологами, то я думаю Вы слышали об этом. При этом должен сказать, что никакое прилежное выполнение заданий не сможет включить тут внутреннюю женственность которая есть в каждой женщине, ту Красу, ту текучесть, ту замедленность, Это всё включается спонтанно, интуитивно, а не посредством прилежного выполнения заданий. Прилежность — это вообще не про Женщин ( да простят меня другие эксперты) Женщина — это спонтанность, эмоциональность, интуитивность, взбалмошность если хотите… Именно такую Женщину, живую и замечают Мужчину. Вот на такие тренинги и стоит попадать. Где  создаются условия раскрытия своего творческого начала, где женщина имеет возможность замедляться, проявлять свою текучесть, развивать свою СамоЦенность — ощущение своей ценности и уникальности просто по факту своего существования в этом Мире, обмениваться этими энергиями с мужчинами на подобных тренингах. где они делятся своё активностью, дисциплинированностью, твёрдостью.

Мягкости Вам и СамоЦенности!

С Уважением, Константин Шумилин.