Смоленская область

Ситуация такая ,мы работники склада проходим тесты на корону,после чего сутки живём в хостеле,после едем на заселение,допустим на выходна работу 28 го числа мы на заселение приезжаем 27го ,я хотел - вопрос №4182360

оставить вещи и поехать в Москву по своим делам, но на КПП склада учуяли запах, после чего прошёл мед осведеткльсвования, на котором выявили алкогольное опьянение, вёл я себя дружелюбно подписал, что с анализом согласен и добавил, что вахта моя завтра начинается, но мне не вернули пропуск и сказали, что завтра будут принимать решение либо уволить либо оставить, законно они это сделали или мне просто не стоило заходить на склад для заселения?

Ответы

                                Вениамин, здравствуйте!

  Что касается законов и правопорядка, лучше перенести вопрос в категорию«Юриспруденция».

Здравствуйте, Валентин.  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам дали ответ законно  это или нет,  задайте вопрос в раздел «Юриспруденция».

Здравствуйте, Вениамин! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы получить ответ в рамках трудового кодекса и права.

Добрый день. Вас, скорее всего,  уволят, так как появлении работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения является основанием для прекращения трудовых отношений.

Если же данный склад не является вашим рабочим местом, то тогда уволить вас не могут, так как употребление алкоголя в других местах увольнением не карается.