Доброго времени суток. Хочу у Вас попросить совет. Общаюсь около года с Мужчиной (иностранцем). Один раз (во время жесткого карантина) встретились, пол часа погуляли. Потом он улетел и очередной - вопрос №4372081

период ожидания начался для меня. И вот по прошествию полу года, он прилетает. Отписывает вечером приглашение на ужин. Я же была занята и попросила перенести встречу на следующий день (субботу). На этом и договорились. В субботу вся в ожидании смс и звонка, но его не последовало. Отписываю ему в 20:30 уже на нерве: «у Тебя все в порядке?». Пишет: «да, знакомые за город возили на отдых. Обсуждали рабочие моменты. Планировалось на час, а вышло, что на день. Там сети не было, чтоб тебе отписать». Ну и тут я не выдержала и высказалась очень жестко, о том, что поступил он отвратительно (сеть в пригородах везде есть, он ведь не в пещере был), что не верю ему, и что уменьшительно-ласкательные слова Мужчина должен заслужить делами. И в итоге добавила, сейчас решила пойти на свидание с парнем, которому ранее отказала (специально сказала), и положила трубку. Понимаю, что эти слова были лишними и эмоции чрезмерны, но я это Мужчину ждала почти год, никого не подпуская к себе.Ждала встречи. Сейчас мы молчим оба. Подскажите пожалуйста, как это все можно разрешить и как правильно понять? Спасибо за ответы
4 ответа
дравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Да, мужчина поступил не очень, вас не предупредив, если там был интернет. А вы ждали. можно ждать, пока остынет кофе, пока за вами приедет такси или  официант принесет ваш заказ и еще много всего остального, а влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но если хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Будьте честными сами с собой. Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Вы почувствовали себя обманутой и словно не нужной, не верите в то, что у него не было там связи, но там действительно не могло быть связи, такое бывает, но и он знал, что у Вас с ним встреча вечером, но не предпринял никаких действий, чтобы уехать пораньше. Вы в обиде сказали, что  пойдёте с другим, своего рода обесценили отношения с ним. Строить отношения на расстоянии сложно, сложно ждать. Сейчас Вы можете решить — что важнее для Вас — обида или отношения и связаться с ним, встретиться и поговорить о том, что произошло, что Вы испытывали и продолжить строить отношения, чтобы посмотреть, что будет в них дальше.
Здравствуйте, Хелен!
Попробуйте позвонить ему и объясните мотив сказанного Вами.
Сделайте первый шаг к примирению.
Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.