Доброго времени суток. Хочу у Вас попросить совет. Общаюсь около года с Мужчиной (иностранцем). Один раз (во время жесткого карантина) встретились, пол часа погуляли. Потом он улетел и очередной - вопрос №4372081

период ожидания начался для меня. И вот по прошествию полу года, он прилетает. Отписывает вечером приглашение на ужин. Я же была занята и попросила перенести встречу на следующий день (субботу). На этом и договорились. В субботу вся в ожидании смс и звонка, но его не последовало. Отписываю ему в 20:30 уже на нерве: «у Тебя все в порядке?». Пишет: «да, знакомые за город возили на отдых. Обсуждали рабочие моменты. Планировалось на час, а вышло, что на день. Там сети не было, чтоб тебе отписать». Ну и тут я не выдержала и высказалась очень жестко, о том, что поступил он отвратительно (сеть в пригородах везде есть, он ведь не в пещере был), что не верю ему, и что уменьшительно-ласкательные слова Мужчина должен заслужить делами. И в итоге добавила, сейчас решила пойти на свидание с парнем, которому ранее отказала (специально сказала), и положила трубку. Понимаю, что эти слова были лишними и эмоции чрезмерны, но я это Мужчину ждала почти год, никого не подпуская к себе.Ждала встречи. Сейчас мы молчим оба. Подскажите пожалуйста, как это все можно разрешить и как правильно понять? Спасибо за ответы
21.06.21
4 ответа
дравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Да, мужчина поступил не очень, вас не предупредив, если там был интернет. А вы ждали. можно ждать, пока остынет кофе, пока за вами приедет такси или  официант принесет ваш заказ и еще много всего остального, а влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но если хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Будьте честными сами с собой. Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
22.06.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
22.06.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы почувствовали себя обманутой и словно не нужной, не верите в то, что у него не было там связи, но там действительно не могло быть связи, такое бывает, но и он знал, что у Вас с ним встреча вечером, но не предпринял никаких действий, чтобы уехать пораньше. Вы в обиде сказали, что  пойдёте с другим, своего рода обесценили отношения с ним. Строить отношения на расстоянии сложно, сложно ждать. Сейчас Вы можете решить — что важнее для Вас — обида или отношения и связаться с ним, встретиться и поговорить о том, что произошло, что Вы испытывали и продолжить строить отношения, чтобы посмотреть, что будет в них дальше.
22.06.21
Здравствуйте, Хелен!
Попробуйте позвонить ему и объясните мотив сказанного Вами.
Сделайте первый шаг к примирению.
Удачи!
22.06.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store