Здравствуйте. Нет сил бодрить себя и мужа! Хочу быть унылым говном ! Не хочу ничего делать. Желание работать и стремится пропало . Перестала общаться с внешним миром , так как и так с ним почти не - вопрос №4498541

вижусь. И стремление выйти из дома тоже пропало. Радовать мужа больше не приносит мне счастья. Мне хочется его нервировать! Еле сдерживаюсь чтоб не создавать конфликт. Мне нельзя быть унылым говном! Я Мама. Как себя перезагрузить? Проблем много и в основном возможно во мне. Разговоры с мужем не помогают, можете не предлагать. Позитивный настрой не помогает, меня хватает на 3-6 месяцев и потом взрываюсь.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте технику «Принятия». Хотя бы в равновесном состоянии (как в нулевом, в точке отсчёта) Упражнение: Озвучить то, что хочется сделать, подумать о последствиях Ваших действий для других людей и решить, будете делать или нет. Аффирмация:«Принимаю любые мысли, желания, эмоции… и отпускаю», если нравится — делайте -  разрешите себе любой каприз, но с учётом интересов окружающих.
Здравствуйте.
    Вы пишете «нет сил», очевидно, на что-то они потрачены? Вы считаете, что на «подбадривание мужа». И поэтому злитесь на него. Давайте об этом подробнее. Для чего Вы его «подбадривали»? Какие цели преследовали? И почему именно Вы решили стать его «батарейкой»? Где его собственная мотивация? Вопросов очень много, и нужны ответы на них, чтобы разобраться в себе.
    «Радовать мужа больше не приносит мне счастья» — могу ли я предположить, что Ваше счастье заключалось лишь в том, чтобы «радовать мужа»? А «радовать себя»? Любить себя? Наша личная энергия зависит от этого.
    Кроме того, наша энергия может поглощаться внутренней борьбой. Эта борьба заметна в фразе: «Мне нельзя быть унылым говном! Я Мама». Конфликт между «хочу» и «должна». Для начала, необходимо решить именно его, чтобы привести внутреннее состояние в равновесие (устранить внутренний конфликт и энергия, уходящее на его подпитку, начнет подпитывать Вас). Это Вам ответ на вопрос: «как себя перезагрузить».
    «Проблем много и в основном возможно во мне» — в любом случае, мы можем помочь только с теми проблемами, которые внутри Вас (ведь Вы к нам обратились. Мы не можем работать с проблемами тех, кто не пришел к нам!). «Разговоры с мужем не помогают» — разумеется. Согласен с Вами. Муж не психолог. «Позитивный настрой не помогает» — и тут соглашусь. Позитивный настрой тоже нужно чем-то подпитывать. А чем?
    «меня хватает на 3-6 месяцев и потом взрываюсь» — такое ощущение, что Вы подавляете свои эмоции, копите в себе, а потом взрываетесь. Попробуйте описывать их в дневнике. Таким образом, они будут реализованы, не будут копиться внутри, стало быть — нечему будет «взрываться». И для отношений угрозы не будет. А еще, есть способ реализации деструктивных эмоций через «я-сообщения» (но здесь нужен навык, это уже более продвинутая техника).
    Вообще, лучше пообщаться с экспертом (онлайн, прямо на этом сайте, выбрав понравившегося). Так очень много непонятного. Необходим более тщательный анализ происходящего.
Что Вы понимаете под фразой " Позитивный настрой"? Возможно нужно попытаться найти ресурсы, чтобы выйти из этого состояния.

Здравствуйте!

А бодрить себя и других для чего? Что Вы хотите от этого получить в итоге?

Радуйте саму себя. Погрузитесь в свои мысли. Чего хочется Вам, а не чего от Вас ожидают другие?

Специально позитивно думать, то ещё занятие! :)

Здравствуйте!

«И стремление выйти из дома тоже пропало» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Как себя перезагрузить?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Добрый день!
Какой у Вас будет вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Почему Вам важно бодрить, радовать мужа?
Почему Вы хотите вывести его на эмоции? Что Вы не получаете от мужа?
Что происходит у Вас в отношениях с мужем? Какие проблемы?
Переключите свое внимание на саму себя, найдите себе хобби, увлечение, займитесь воспитанием ребенка, у Вас есть о ком заботиться и кого радовать — это Вы и ребенок.
Все, что Вы копите в себе, не говорите, не решаете — это накапливается и выходит в спор.
Причины могут быть в нерешенных вопросах и именно с этим нужно работать. Подумайте, как бы Вы могли решить проблему тем или иным образом, спокойно сядьте и обдумайте ее. Не лишним будет написать это на листок и все возможные действия. В этот момент не зацикливайтесь на проблеме, а думайте о ее решении.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, почему Вы должны Радовать мужа? что радует Вас саму?

Вы на самом деле чувствуете себя в плену и вокруг нет никого, кто бы просто хотя бы поддержал или услышал Вас,  Вам на самом деле тяжело. Внутри Вас размывается Ваша личность, Вы постоянно с ребёнком, да, ему нужно внимание и уход, Вы это понимаете и Вы понимаете, что Вы — мама. НО, внутри Вас есть ещё и Вы, Ваш внутренний ребёнок, Ваша личность и сейчас Вы в клетке, поэтому внутри Вас и есть чувство разочарования, боли, напряжения, раздражения, что Ваша жизнь или стоит «на паузе» или «закончена». Попытки донести это до близких заканчиваются тем, что Вас отвергают и Вы одиноки в своем бессилии.

Но, Вам важно и для себя и для ребёнка, и для своей семьи — сохранить себя!

Поговорите с мужем, чтобы Вы  с ним обсудили то, как Вы можете, как родители, распределять время, чтобы у Вас было время ещё и на другие стороны своей жизни. Муж работает, т.е. реализуется эта часть его личности, ездит на работу, общается с людьми, а Вы лишены в целом и контакта и реализации, есть только роль Мамы. Вы не обесцениваете её значимости, но Вам не хватает и себя.

Для семьи Важно, чтобы мама была спокойна и полна сил. Ваша семья — это муж и ребёнок. Поговорите  с мужем, чтобы Вы смогли найти время для себя! Это Вам важно!

Приветствую
Для начала выговориться и разобраться в чувствах и приоритетах