Доброго времени суток! Такая ситуация, у пожилых родителей 2 квартиры. Сын требует отдать ему однокомнатную матери, на покупку квартиры маме своей жены в Краснодаре, якобы жить там будет он с женой, - вопрос №4530876

а трёхкомнатная пусть достается сестре. Тем не менее жена сына отказывается делать ему долю в квартире в Краснодаре. Как поступить пожилой матери, которую он регулярно доводит и требует оформить квартиру на него?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Юриспруденция» и  задайте вопрос в раздел «Юриспруденция».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ольга! Кто Вы в этой ситуации? здесь стоит исходить — ЧЕГО хочет сама мать? Или продолжать угождать сыну или отделить его от себя? Если мать хочет обезопасить СЕБЯ — тогда если она продает квартиру и покупает в Краснодаре — ТО может оформить её на себя! Матери нужно понимать все риски, на которые она может пойти и принять решение, а хочет ли она этого?
В плане риском — можете обратиться к юристам — есть раздел Юриспруденция.