Подарил девушке подарок на новый год а она нет и просто так тоже дарю много всего, вчера подруги подарили косметику на новый год как увиделись она мне говорит надо им тоже купить что-то им значит - вопрос №4608021

надо а мне нет? Просто хотелось внимания открытку хоть было бы приятно
Вопрос задан анонимно
13.01.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
А что Вам мешает сказать девушке, что Вам хотелось бы от нее также получать внимания, подарков? Девушка может и не догадаться, что Вам хотелось бы получить от нее внимания, подарков. Возможно, у нее другое представление о том, какие должны быть отношения, например, парень должен дарить подарки, а девушке необязательно. Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
13.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, поговорите об этом с девушкой, Вы молчите и тихо обижаетесь, не понимая, почему так. Но, ведь она не слышит от Вас того, что Вам тоже нужно внимание. Возможно, у неё такое восприятие мужчины  — что он может дарить и должен, а она может и не дарить ему. Вы строите отношения, значит стоит учиться и говорить. Только не с позиции обвинения её — так она не услышит Вас, а будет обороняться, а скажите о том, что Вам не хватает её внимания и подарков в том числе.
13.01.22
Сейчас на сайте
Она Вам подарила себя! Разве этого мало?
13.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store