Подарил девушке подарок на новый год а она нет и просто так тоже дарю много всего, вчера подруги подарили косметику на новый год как увиделись она мне говорит надо им тоже купить что-то им значит - вопрос №4608021

надо а мне нет? Просто хотелось внимания открытку хоть было бы приятно
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
А что Вам мешает сказать девушке, что Вам хотелось бы от нее также получать внимания, подарков? Девушка может и не догадаться, что Вам хотелось бы получить от нее внимания, подарков. Возможно, у нее другое представление о том, какие должны быть отношения, например, парень должен дарить подарки, а девушке необязательно. Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поговорите об этом с девушкой, Вы молчите и тихо обижаетесь, не понимая, почему так. Но, ведь она не слышит от Вас того, что Вам тоже нужно внимание. Возможно, у неё такое восприятие мужчины  — что он может дарить и должен, а она может и не дарить ему. Вы строите отношения, значит стоит учиться и говорить. Только не с позиции обвинения её — так она не услышит Вас, а будет обороняться, а скажите о том, что Вам не хватает её внимания и подарков в том числе.
Она Вам подарила себя! Разве этого мало?