Здравствуйте. Считается ли адекватным следующее поведение: я нечаянно ударил девушку игрушкой (не рассчитал замах и совершенно случайно ей прилетело мягкой игрушкой по лицу). Сходу ежесекундно - вопрос №4644619

извинился перед ней. Она со злостью берет и со всей дури ударяет меня ею уже намеренно. На мое недоумение она сказала, что надоело когда ей случайно прилетает… и так постоянно. Когда что-то нечаянно происходит она мстит намеренно с дикой агрессией. Что не так конкретно в этой ситуации?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Дикая агрессия — здесь ответ. У девушки много накопленных обид, которые закрыты масками доброты и др. Но удар по лицу, как бы пробивает защиту и выплескивает агрессию.
Получается, что ваша девушка — это мина, которая может однажды взорваться (разбить имущество, навредить вашему здоровью, сжечь имущество и др.).
Что делать, как вы сами думаете?
Либо помочь или убедить ее разобраться а себе, либо смириться и быть готовым защищаться.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Андрей. От кого ей случайно «прилетает»?  Такие выплески говорят о том, что девушка терпит, но когда происходит ещё какое-то событие, то ответная реакция усиленная идёт за всё, что она терпела. И дело не в конкретной ситуации, а в том, что она копит и терпит. Возможно, стоит с ней поговорить, разобраться в отношениях, узнать о чем она терпит, почему не говорит, чем Вы можете ей помочь.
Здравствуйте.
   Что не так? Девушка чувствует себя «жертвой» в отношениях с Вами. Когда ей «случайно прилетает» — она занимает позицию «агрессора», а Вы становитесь «жертвой». Типичный «треугольник Карпмана». Полагаю, Вы можете вспомнить и моменты, когда «спасали» ее из всяких «передряг» (это роль «спасителя»). Поэтому, другой вопрос, который Вы должны задать: как выстроить гармоничные отношения?
Здравствуйте, Андрей!
Видимо у девушки накопилось что-то негативное и просто нервы не выдержали.
Это не конкретно по отношению к инциденту, а в целом.
Ей желательно поработать с психологом и разобраться, что у нее не так в жизни.
Добрый день, Андрей!
«На мое недоумение она сказала, что надоело когда ей случайно прилетает… и так постоянно.»
Ей надоело, когда «случайно прилетает, видимо, это происходит не первый раз в Ваших отношениях. Если хотите здоровых отношений, тогда контролируйте себя и свои „случайности“. Если Вас что-то не устраивает в отношениях, то поговорите друг с другом, не проявляя никакой агрессии не только со стороны девушки, но и с Вашей!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Андрей!
Вы для нее в некоторых ситуациях выступаете в роли агрессора. Она терпит, терпит, а потом взрыв эмоций и она отвечает тем же и уже жертва Вы, а агрессор она. Эти роли у вас в паре все время чередуются. Это такой своеобразный танец. Я не говорила бы тут о случайности и нечаянности
Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Она есть в инете. И Вы поймёте, какую роль Вы выбрали в этой ситуации. И что надо менять.
Эту модель необходимо пересмотреть, а отношения гармонизировать
В этом Вам поможет работа с психологом.
Вы можете выбрать эксперта и обратиться в чат за подробной консультацией.
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Добрый день, Андрей!
«Что не так конкретно в этой ситуации» — полагаю, в этой ситуации «не так» то, что вы сами, изначально, не предусмотрели главное: на «случайности» бывают разные эмоциональные реакции у разных людей. И это вас удивляет))
Вы на брошенную игрушку и извинение ожидали чего? Спокойствия, улыбки, снисходительности и прощения? Это очень узкий коридор ожиданий. Расширьте его. В ответ можно встретить обиду, агрессию, злость, страх, панику и много чего еще..
У каждого человека свое устройство нервной системы и психические процессы в ней. Вот у вашей девушки все устроено так, что «случайности» запускают раздражение, обиду и злость. А в ответ автоматически включается агрессия и месть. Вот она вот такая. Так тоже бывает. Это вариант нормы.
Не норма, — перестать контролировать себя совсем, вместо «со всей дури ударяет» уйти в избиение. Или причинить осознанный, заведомый вред вашему здоровью с целью личной выгоды.
Насколько я понимаю, вред вашему здоровью не причинен и девушка понимает, что делает, способна остановиться.
В целом, выбирая партнершу по общению, старайтесь обращать внимание на ее темперамент))

Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, «надоело когда ей случайно прилетает…и так постоянно.»- можно предположить, что не впервые «ей случайно прилетает» и ее реакция, вероятно, есть выражение того, что ей это надоело. «Что не так конкретно в этой ситуации?»- не так для кого именно? Для девушки, вероятно, не так, что ей «случайно прилетает», а что не так для Вас в этой ситуации? Важно рассматривать не только эту ситуацию, но и особенности ваших взаимоотношений с девушкой в целом.