Начал встречаться с девушкой, у которой уже есть ребенок. Согласилась пойти со мной на первое свидание, затем был совместный поход в театр. После просмотра хорошо провели время, сходили в кафе, - вопрос №4731207

достаточно долго пообщались на совершенно разные темы. Между этими встречами, да и после последней регулярно созваниваемся, но зачастую звоню ей я, а она только отвечает, в соцсетях тоже самое — в основном я проявляю инициативу, она при этом всегда пишет в ответ. В общении стараюсь особо не навязываться и иногда не пишу ей несколько дней, учитывая наличие у нее ребенка и возникающие в связи с этим обязанности и другие дела, но есть ощущение, что нет какой-то взаимности. На мои предложения встретиться в свободное время, в выходные ссылается на занятость и отсутствие возможности сходить куда-нибудь. Я прекрасно понимаю, что маленькому ребенку (ему 4 года) требуется уделять очень много времени, но на фоне все этого меня терзают сомнения: имеет ли смысл дальше продолжать, развивать отношения? Повторюсь: девушка довольно охотно идёт на контакт, всегда отвечает и тот факт, что у нее есть ребенок меня нисколько не смущает.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Но, опять же, выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
    «Я прекрасно понимаю, что маленькому ребенку (ему 4 года) требуется уделять очень много времени, но на фоне все этого меня терзают сомнения: имеет ли смысл дальше продолжать, развивать отношения?» — и что решили? Имеет? Не имеет? Или Вы хотите, чтобы мы решили за Вас, что имеет для Вас смысл? Или что? В чем Ваш психологический запрос?
Здравствуйте, возможно, здесь Вы можете столкнуться с тем, что женщина занимает больше позицию — что если она интересна мужчине, то он и будет сам ей писать и искать встречи.
Но, так как Вы строите с ней отношения, то Вы можете и обсудить этот момент с ней, что Вам было бы приятно, что если бы и она тоже проявляла интерес к Вам.
Добрый вечер!
Вам важно сказать женщине, чтобы она тоже проявляла к Вам интерес, она не может догадываться о том, что Вас что-то не устраивает, пока Вы ей сами не скажите об этом.
Женщина может также ждать от Вас инициативы, не писать первой, возможно, для нее писать первой не приемлемо, а Вы этого не знали, т.к. Вы не обсуждали этот момент. Отлично будет, если Вы поговорить с женщиной об этом и сомнения все отпадут. Если Вы будете молчать, то и она не догадается, будут возникать только обиды и недопонимания. Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. На контакт женщина идет, т.е. ей нравится с Вами общаться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его