Встречаеемся с мужчиной уже несколько месяцев. Он высказывает свое желание о том, чтобы я подружилась с его мамой, приняла ее, как родную. Я понимаю, что для его семьи я буду оставаться чужим - вопрос №4970410

человеком, если севекровь и будет меня любить, то только, как жену своего сына, а не родную дочь. Мать моего мужчины мне совершенно не интересна, мне не хочется впускать в свою жизнь совершенно чужого человека, мне не хочется, чтобы она лезла в наши отношения. Мужчине — 33, мне 30. Его мама активно лезет в его личную жизнь. Будучи взрослым человеком он с ней обсуждает все, показывает ей наши переписки. Я не знаю к чему может привести тёмный контакт с его мамой, но я сомневаюсь, что к чему — то хорошему. Его мать очень хитрая женщина и манипулятивная, что мне неприятно, сын такой же. Как быть?
7 ответов

Ответы

Вы и сами все хорошо понимаете. Здесь нужно разбираться с тем, почему Вы выбрали такого мужчину. И что с этим делать. Можно с помощью МАК рассмотреть эти отношения в перспективе. Что, вообще, от них ожидать.
Здравствуйте.
Это обычная ситуация. Очень pacпpocтpaнённая не каждая женщина (свекровь) понимает что сына она родила для другой женщины.
Конечно Вы имеете право не впускать чужих людей, а свекровь безусловно для Вас чужой человек. Но! для Вашего мужчины она мама.
Поэтому если Вы планируете жизнь с этим мужчиной то Вам придется обтекать эту ситуацию, так как мама все равно будет рядом!
Вам только сил и терпения!

Здравствуйте, Татьяна! Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один.
Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).
Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.

Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

решить для себя принимаете ли вы мужчину с такими нюансами?
Здравствуйте, Татьяна.
    Мужчина может высказывать свои желания. Да только Вы не обязаны все его желания исполнять. Вы же не фея, не джин из лампы. Вы девушка, у которой тоже есть желания. Почему бы не озвучить их своему мужчине?
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете общаться с мамой мужа, но Вы не обязаны общаться тесно с ней. Мама мужа так и останется для него мамой, родной, и это их отношения, а у Вас с мамой мужа — другие отношения, каждый строит отношения так, как умеет/хочет/может.
«сын такой же.»
А Вам как это?
Что Вы хотите от отношений? Какими они должны быть? Всё ли Вас устраивает? Если не устраивает, тогда почему Вы выбираете эти отношения? Говорили ли Вы с мужчиной о том, что Вас не устраивает? Какое решение видит он?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте, вы привлекли такого мужчину в свою жизнь не просто так. Можно посмотреть жизненный сценарий