Потеряла обручальное кольцо. Случайно где то слетело. Муж об этом знает. Но на душе так погано. Договорились, что купим позже новые кольца и мне и ему, необычные. Но все равно не могу успокоиться на - вопрос №5038413

эту тему. Еще эти всякие приметы на эту тему, что это плохо когда теряешь кольца. Стоит ли так из-за этого переживать? И как вообще успокоиться. Понимаю, что кольцо можно купить, но почему то так гадко и чувствую себя виноватой очень.
Вопрос задан анонимно
16.01.23
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Стоит ли так из-за этого переживать?» — не стоит.
    «но почему то так гадко и чувствую себя виноватой очень» — Вы же сами сказали: приметы там всякие. Вы боитесь, что брак будет разрушен. Но ведь потеря кольца — лишь триггер, оголивший (ранее дремавшую?) проблему. Поняв ее источник, сможем устранить влияние.
16.01.23
Доброй ночи!
Кроме примет, что еще Вас беспокоит с потерей кольца? Интересно, почему решили купить новые кольца, но именно необычные?
Если Вы постоянно носили кольцо, то, безусловно, с его отсутствием, чувствуете его нехватку. Это обусловлено привычкой ощущения.
Если Вы верите в приметы, то посмотрите какую-нибудь новую, которая сможет перекрыть прежнюю.
Попробуйте для себя (или в дополнении к письму здесь) сформулировать за что Вы чувствуете себя виноватой? Складывается впечатление, что Вы уже могли себе обрисовать будущее в самых мрачных красках и заранее несете груз ответственности и вины.
Вариант не из примет: обвенчайтесь. Если это не противоречит Вашим взглядам. Эта церемония с точки зрения силы для верующего человека перекроет все негативные приметы. 
Искренне желаю Вам успокоиться и заняться подбором новых колец. Пусть они внесут новизну, креатив и дополнительные чувства и эмоции. Обновите Вашу жизнь и чувства.
17.01.23
Здравствуйте.
Нет не стоит переживать.
Ничего страшного не будет.
На приметы не обращайте внимание, это всего лишь приметы и ничего более.
Купите новые кольца.
Не волнуйтесь! Повода нет!
Всего доброго Вам!
17.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, если что-то идёт не так в отношениях или в жизни — то это не потому что человек потерял какую-то вещь, а потому, что он сам начинает верить в силу чего-то, каких-то примет или предметов, НО, он утрачивает силу в себе и веру в себя и именно ЭТО и сказывается на его жизни.
Это — всего лишь кольцо, а Ваши чувства — это внутри Вас обоих и связь между Вами — не в кольцах.
Эта ситуация показывает Вам Ваш страх и неуверенность и то, что не чувствуете в себе силу и опору и именно с этим и нужно поработать. Обратите внимание на своё чувство вины — словно, Вы вините себя уже в том, что что-то может пойти не так. А это говорит о том, что Вы привыкли так много на себя брать и нести, но этот груз, груз отношений — не на Вас одной, но и на муже!
17.01.23
Здравствуйте!
Никаких разумных примет на этот счет нет.
Но с другой стороны потеря вещи из драгметалла отводит от Вас какую-то другую большую неприятность.
То есть потеря ограничилась относительно небольшой суммой.
Позже купите новые и никаких проблем.
Удачи!
17.01.23

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store