Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что меня ждёт по работе, я уволюсь, и как быстро найду ? Или стоит оставаться на прежней - вопрос №5103406

600 p
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений, от работы?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  • Не спешите бросать, новую найдите, протестируйте её и только потом принимайте решение.
  • но я могу ошибаться, надо все просчитать и перепроверить
Здравствуйте! Ответ внутри Вас- задавайте себе вопросы и прислушивайтесь к своим телесным ощущениям, к своим внутренним импульсам- тогда Вы сможете действительно сделать правильный выбор!
Пока увольнения не просматривается. Вероятны ссоры и споры, непонимание, кто-то может необоснованно придираться. Через некоторое время просматривается большая вероятность улучшения ситуации, главное не паниковать и не делать поспешных выводов.
Это зависит от причин увольнения с работы и вашей предприимчивости в поисках новой раоты, желания нового. Но из общих соображений, следуя великому Гегелю, «все действительное — разумно». Другими словами, все, что не делается — к лучшему.
Здравствуйте!
До лета вам не стоит уходить с прежнего места!
С осени у вас идут изменения..
Удачи и мудрых решений вам!
Пришло ли время ?  Правда,  что будет большим вкладом для вас? Ответ знаите только вы.
Важно понять основную цель, к которой Вы идёте, выбирая работу, что хотите получить в результате, что сильнее всего там важно и ценно лично для Вас, без чего нет смысла (она интересная, высокая оплата, удобная локация, перспективы в карьере и т.д.). Какой вариант больше соответствует её осуществлению, по каким признакам, выделите основной критерий — между какими основными причинами Вы делаете выбор? Если вцелом всё устраивает, но есть негативные моменты, то подумайте, как их можно исправить.
      Используйте свою интуитицию и логику одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии. Делайте это в спокойном, в хорошем настроении, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой вариант наиболее счастливым сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть.
      Возможно своим решением Вы боитесь причинить неудобство кому-то — делайте акцент на положительных аспектах для себя, улучшая именно свою жизнь. Конечно процесс выбора — это почти всегда сложность, стресс, никаких гарантий ни на что в жизни никто не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно. Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, в любом случае что-то предпринять для улучшения своей жизни. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт.
      На самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте то, что нравится Вам. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать.Чтобы определиться, как быть дальше, побудьте некоторое время в спокойном состоянии, в одиночестве, дайте себе возможность понять себя, почувствовать свои настоящие желания, тревоги, мотивы. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации, всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам сначала надо разобраться в самой себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь с напряжённых мыслей о необходимости выбора, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с работой, а возможно и найти другой вариант, который будет сочетать в себе все наилучшие для Вас обстоятельства. Возможно всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самом себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели.
       Ситуация слишком трудного выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его вариант ещё не нашёлся. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, стройте её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае.
Удачи Вам и гармонии с собой.
С уважением Светлана.
Здравствуйте!
С работой сейчас у большинства плохо. В смысле с хорошей работой. Плохой работы полно.
Поэтому не спешите увольняться. Просто тихонько подыскивайте другое место и когда будут гарантии, что возьмут, уходите.
«Не плюйте в колодец пока не найдете другой колодец» @Маркофьев

Доброго времени!

Смена работы — это всегда новый вызов и испытание. Меняя работу, Вы должны убедиться в новом месте по нескольким аспектам:

— Отзывы о работе. Насколько там стабильно, платят ли зарплату вовремя,

— Трудовой договор чтобы был с БЕЛОЙ зарплатой для исключения неприятных ситуаций,

— Перспективы карьерного роста. Лбой нормальный человек захочет развития. Карьерный рост исключает с большой вероятность. смены работы и достижения потолка,

— Близость к дому для бОльшего времени на свои дела, семью, хобби,

— Коллектив. Перед трудоустройством Вам необходимо ознакомиться поверхностно с коллективом, так как с ним работать. Этот пункт немаловажный.

П.С. При анализе этих пунктов Вам нужно принимать решение. Если большинство из них в плюс, то можете смело переходить. Заметьте, что я не написал, чтобы ЗП на новой была выше. Зачастую люди бросаются на предложение, забывая о других плюсах нового места. Сравните эти пункты с обеих работ арифметически и Вы с бОльшей долей вероятности сделаете наиболее благоприятный выбор. Все эти рекомендации с точки зрения психологии. Если захотите посмотреть с помощью карт, — то это в область эзотерики. Однако знайте, что лучше положиться в первую очередь на себя, а не карты. Гадание происходит в определённый момент и ситуацию. А судьба изменчива...

Всего Вам доброго в работе и перспекстив!

Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
А что у Вас происходит на работе сейчас? Вы же не просто так хотите уволиться, видимо, Вас что-то не устраивает в работе. А что именно?

Вы уже ищите новую работу? Вы параллельно можете ездить на собеседования, если будут лучшие условия, то Вы смело уволитесь.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
2. Что я получу, если не приму решение и ситуация останется прежней (+-).
3. Что не получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
4. Что я не получу, если не приму решение и ситуация останется прежней (--).
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!