Как разорвать отношения с женщиной, которую любишь? И как свести к минимуму боль от расставания? - вопрос №5137438

23.04.23
10 ответов

Ответы

Универсального рецепта в таких вопросах не бывает, все индивидуально.
Какие причины расставания, как вы хотите расстаться, какой именно боли вы боитесь?

23.04.23
Сейчас на сайте
Александр, здравствуйте.
   Для чего разрывать отношения с женщиной, которую любишь? Про боль, конечно, попроще. Даже есть упражнения самостоятельные, здесь описал:
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
23.04.23
Доброй ночи, Александр.
Если Вы хотите разорвать отношения с женщиной, которую любите, то получается, что Вы скорее пытаетесь следовать каким-то принципам или это вынужденная/осознанная Вами ситуация привела к подобного рода решению. Чтобы дать какую-то действенную рекомендацию, для этого необходимо обладать большим объемом информации для анализа. 
«Как свести к минимуму боль от расставания» — любой разрыв отношений — это стресс и боль. Его можно пройти более или менее экологично для собственной психики, но и в таком случае также необходимо детально разобрать ваши отношения и понять ситуацию, которая вынудила Вас прекратить взаимодействие.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его помощью разобрать Ваш случай и найти наиболее подходящие для Вас пути решения вопроса.
Искренне желаю Вам правильных решений и скорейшего разрешения ситуации в положительном для Вас ключе.

24.04.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя её позади себя. Выстраивая уже свою жизнь так, как Вы хотите. 

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях. Сохраните для себя надежду и любовь.

 

24.04.23
Здравствуйте, Александр. А зачем рвать отношения с тем кого любишь? 
А боль зависит от многих факторов и возникает не от того что любишь или нет. Придется признать все чувства после утраты и прожить их. Это не избежно.
24.04.23
Здравствуйте, Александр!
Облегчить боль от расставания можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
24.04.23
Тяжело рвать отношения с любимыми. Но если это не любовь, а созависимость, нужно лечить свой невроз у специалиста. Нет невроза — волшебство невротической привязанности исчезает, и вы спокойно находите выход.
24.04.23
Если выхода нет. То постепенно. Без резких движений.
Потом будет легче. На все надо время!
24.04.23
Сейчас на сайте
Да можно разорвать. конечно. Тем более, если женщина… замужем(как вариант) и не собирается разводиться(как вариант) Это первый, пришедший в голову сценарий отношений…У Вас-может быть любой другой… Самостоятельно- выйти из этого невероятно сложно- т.е.-Нет. А специалист, которого Вы выберете- поможет поможет «свести к минимуму боль от расставания». Всех благ Вам…
24.04.23
Здравствуйте! 
Что мешает Вам продолжать любить эту женщину, если она уже не с Вами?
01.05.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store