Здравствуйте. Я подавила своего мужчину и в жизни и в сексе. Как вернуть обратно его мужское? Я вижу, что он страдает - вопрос №5226046

600 p
28.07.23
16 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Для начала надо понять, а что же хочет мужчина в сексе? И чего он недополучал от Вас?
И если это не связано с какими-то серьезными трудностями, то надо ему это дать.
Если же не поможет, то мужчине надо обратиться к психологу или к врачу-сексологу. Может проблема-то и не в Вас вовсе?
28.07.23
Здравствуйте, Оксана.
    Необходимо проанализировать Ваши отношения с мужчиной, чтобы понять, что именно происходит. Когда будет понимание, станет понятным, как решать проблему.
   А так, навскидку, можно предложить Вам изменить модель поведения на партнерскую.
28.07.23
если женщина соревнуется с мужчиной и побеждает, то у мужчины автоматом падает тестостерон и ему сложно добиваться новых высот и спать с такой женщиной… Мужчине изначально по природе необходимо доминировать и женщине принимать это доминирование и подтверждать, даже если она умней и сильней и т.д… Тогда будет и секс хороший и мужчина будет ради такой женщины достигать новых высот в жизни. Зачем вы соревнуетесь с мужчиной это нужен детальный разбор и что страшного произойдет в вашей картине мира если будете в слабой позиции в отношениях, переодически.  
28.07.23
Добрый день, Оксана!
А как получилось так, что Вы его подавили? Как давно Вы в отношениях с мужчиной?
Можно попробовать сделать так, чтобы мужчина почувствовал себя уверенно, почувствовал себя значимым, важным и нужным для Вас. Попросите его сделать что-то, с чем Вы не можете справиться (даже, если это не так), а после того, как он сделать что-то для Вас — похвалите его, скажите, как Вы рады тому, что он у Вас есть, что он Вам помог, без него Вы бы не справились. Дайте мужчине уверенность в себе, замечайте его достижения и поступки, не забывайте хвалить его. В сексе тоже наладится, если Вы наладите отношения эмоциональные, начнёте вести себя по-другому. В сексе должна быть договорённость, обоюдное желание.
Заигрывайте с мужчиной, Вы женщина, будьте женщиной, а мужчина будет с Вами мужчиной (ведь мужчина проявляет инициативу, берёт на себя ответственность и т.д.), а Вы женщина, Вам нужна помощь, забота, опора и поддержка от мужчины. Уважайте друг друга, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
28.07.23

Оксана, хорошо что вы поняли . 

Верните своё женское, мужское тогда тоже не заставит себя ждать. Конечно это не секундное дело, но если вы задумались об этом — всё получится. Есть несколько простых правил, которые помогают обрести гармонию в отношениях. Первое из них: никогда, ни в чем не соперничай со своим мужчиной. Потому что в итоге проигравшими будете вы оба. Вы как раз эту первую истину уже усвоили . 

Желаю вам удачи в дальнейшем поиске путей открытия своего нежного женского сердца. 

28.07.23
Здравствуйте! Прежде всего задумайтесь- зачем Вам нужно возвращать ему «его мужское»? Это ВЫ хотите, это ВЫ страдаете, а хочет ли он возвращать то, именно Вам хочется ему вернуть, ведь НАСИЛЬНО Вы никому ничего не можете ни вернуть, ни дать, ни изменить кого либо, а вот когда он САМ захочет что то сделать со своим теперешним состоянием и «страданием», то это уже другой вопрос.
А Вам желательно осознать и пересмотреть свои деструктивные модели взаимодействия с партнером и с собой, рассмотреть и завершить деструктивные сценарии, основанные на страданиях и боли и выстраивать свою новую счастливую реальность, тем самым автоматически Вы начнете менять и свое окружение.
Всего доброго!
28.07.23
Добрый день, Оксана.
«Я подавила своего мужчину и в жизни, и в сексе» — это Ваше мнение и ощущения, или же сам мужчина Вам об этом говорит? Как давно Вы общаетесь и когда произошли изменения: сразу или постепенно?
«Как вернуть обратно его мужское. Я вижу, что он страдает» — необходимо проанализировать и Ваше поведение, потребности и взаимодействие и ваши партнерские отношения с мужчиной.
Возможно, Вы сильная и властвующая натура, которой сложно быть в паре ведомой или на равных позициях. Если Вы хотите поменять ситуацию/отношения и дать возможность мужчине вернуться в прежнее русло, но необходимо начать с анализа отношений в целом, с чем Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, с помощью которого сможете разобраться в сложившихся взаимоотношениях и найти/подобрать возможные варианты для трансформации.
Искренне желаю Вам скорейшего нахождения подходящего для вас решения и дальнейших гармоничных отношений в выгодном для вас двоих русле
28.07.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, для если мужчина чувствует проблему, тогда ему стоит обратиться к психологу и начать работу над собой. А Вы со своей стороны, можете начать работать с собой, проанализировать то, что привело к тому, что Вы стали подавлять мужчину.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

28.07.23
Что вы ему такое сказали, вспоминайте. Возможно для вас это ерунда, но если муж так реагирует, значит вы не правы с своем поведении и словах. Общаться нужно уметь не убивая друг друга ни морально ни физически, все с нема есть предел. Хорошо что вы заметили перемену с мужем и соотнести это мой своим поведением, исправляйтесь, скажите, что имели ввиду виду совсем другое. и попробуйте другими словами, но сначала по тренируйтесь.
28.07.23
Оксана, добрый день!
Ваша формулировка вопроса говорит о том, что Вы сейчас для своего мужчины в позиции мамы.
Следовательно нужно вернуться в позицию жены и женщины. Это процесс и требует работы со своим поведением. Можно начать с того, чтобы признать, что Ваш мужчина сам себе вернет свое мужское — потому что он мужчина, а не мальчик. Вы можете спросить его, действительно ли он страдает. Бывает так, что мы строим предположения и домыслы о человеке, а у него совсем все по-другому. Если его действительно что-то не устраивает, он Вам скажет об этом. Пока страдаете только Вы от своих предположений, в то время как задача жены и женщины быль в легкости и наслаждаться. Посмотрите в эту сторону — как сделать себя счастливой и легкой? Тогда и мужчины появится стимул к переменам.
28.07.23
Зачем?
Теперь нужно приложить усилия Вам чтоб вернуть все в исходное состояние.
28.07.23

Оксана, здравствуйте!

Станьте женщиной в прямом и переносном смысле.

28.07.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
28.07.23
Оксана, добрый день!

А как давно вы в отношениях с мужчиной? Процесс подавления «мужского» начался давно или сравнительно недавно? Если недавно, и Вы спохватились, осознали свои негативные установки, то больше вероятности благополучно пробовать развернуть ситуацию. Если процесс давний, то здесь потребуется и глубокая работа над собой. Ведь взять и начать следовать необходимым пунктам не так просто, у Вас уже сложились определенные паттерны поведения (именно они и «заставили» вас вести себя так, чтобы подавлять своего мужчину..) Почему Вы ведете себя так, почему подавили в себе женские черты, женское начало? Причины стоит искать в детско-родительских отношениях… Может помочь и семейная психотерапия.

« Я подавила своего мужчину и в жизни и в сексе..» Здесь все взаимосвязано. Мужчина теряет сексуальный интерес, если любимая давит морально..


Важно разбираться в ситуации последовательно, тогда будет хороший результат! 
29.07.23
Здравствуйте! Вы ставите себя как контролирующего и доминирующего партнера, некого сверхчеловека, который может сначала что-то подавить в другом, а потом что-то ему вернуть. Если вы правда хотите что-то поменять, то, во-первых, важно всё переформулировать внутри вас самой. Не «вернуть обратно его мужское», а «стать самой более мягкой, гибкой, тёплой, принимающей». Потому что не важно: вы кого-то подавляете или возвращаете кому-то что-то — в обоих случаях вы доминируете и контролируете другого. Если вы хотите, чтобы рядом с вами другой человек стал проявляться, важно научиться радоваться этим проявлениям и меньше проявлять саму себя. Это ваша задача на восстановление баланса. У кого-то задача — это стать более решительной! У вас задача — стать более принимающей. И начать предлагаю с корректирования того, как вы думаете, как вы формулируете свои мысли.
01.08.23
Здравствуйте!
Думаете, от Вас зависит «его мужское»?
Возможно, Вы его подавили. Но ведь у Вас получилось это. Он, видимо, подчинился Вам. Теперь он страдает, но не уходит...

01.08.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store