Здравствуйте. Я подавила своего мужчину и в жизни и в сексе. Как вернуть обратно его мужское? Я вижу, что он страдает - вопрос №5226046

600 p
16 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Для начала надо понять, а что же хочет мужчина в сексе? И чего он недополучал от Вас?
И если это не связано с какими-то серьезными трудностями, то надо ему это дать.
Если же не поможет, то мужчине надо обратиться к психологу или к врачу-сексологу. Может проблема-то и не в Вас вовсе?
Здравствуйте, Оксана.
    Необходимо проанализировать Ваши отношения с мужчиной, чтобы понять, что именно происходит. Когда будет понимание, станет понятным, как решать проблему.
   А так, навскидку, можно предложить Вам изменить модель поведения на партнерскую.
если женщина соревнуется с мужчиной и побеждает, то у мужчины автоматом падает тестостерон и ему сложно добиваться новых высот и спать с такой женщиной… Мужчине изначально по природе необходимо доминировать и женщине принимать это доминирование и подтверждать, даже если она умней и сильней и т.д… Тогда будет и секс хороший и мужчина будет ради такой женщины достигать новых высот в жизни. Зачем вы соревнуетесь с мужчиной это нужен детальный разбор и что страшного произойдет в вашей картине мира если будете в слабой позиции в отношениях, переодически.
Добрый день, Оксана!
А как получилось так, что Вы его подавили? Как давно Вы в отношениях с мужчиной?
Можно попробовать сделать так, чтобы мужчина почувствовал себя уверенно, почувствовал себя значимым, важным и нужным для Вас. Попросите его сделать что-то, с чем Вы не можете справиться (даже, если это не так), а после того, как он сделать что-то для Вас — похвалите его, скажите, как Вы рады тому, что он у Вас есть, что он Вам помог, без него Вы бы не справились. Дайте мужчине уверенность в себе, замечайте его достижения и поступки, не забывайте хвалить его. В сексе тоже наладится, если Вы наладите отношения эмоциональные, начнёте вести себя по-другому. В сексе должна быть договорённость, обоюдное желание.
Заигрывайте с мужчиной, Вы женщина, будьте женщиной, а мужчина будет с Вами мужчиной (ведь мужчина проявляет инициативу, берёт на себя ответственность и т.д.), а Вы женщина, Вам нужна помощь, забота, опора и поддержка от мужчины. Уважайте друг друга, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Оксана, хорошо что вы поняли .

Верните своё женское, мужское тогда тоже не заставит себя ждать. Конечно это не секундное дело, но если вы задумались об этом — всё получится. Есть несколько простых правил, которые помогают обрести гармонию в отношениях. Первое из них: никогда, ни в чем не соперничай со своим мужчиной. Потому что в итоге проигравшими будете вы оба. Вы как раз эту первую истину уже усвоили .

Желаю вам удачи в дальнейшем поиске путей открытия своего нежного женского сердца.

Здравствуйте! Прежде всего задумайтесь- зачем Вам нужно возвращать ему «его мужское»? Это ВЫ хотите, это ВЫ страдаете, а хочет ли он возвращать то, именно Вам хочется ему вернуть, ведь НАСИЛЬНО Вы никому ничего не можете ни вернуть, ни дать, ни изменить кого либо, а вот когда он САМ захочет что то сделать со своим теперешним состоянием и «страданием», то это уже другой вопрос.
А Вам желательно осознать и пересмотреть свои деструктивные модели взаимодействия с партнером и с собой, рассмотреть и завершить деструктивные сценарии, основанные на страданиях и боли и выстраивать свою новую счастливую реальность, тем самым автоматически Вы начнете менять и свое окружение.
Всего доброго!
Добрый день, Оксана.
«Я подавила своего мужчину и в жизни, и в сексе» — это Ваше мнение и ощущения, или же сам мужчина Вам об этом говорит? Как давно Вы общаетесь и когда произошли изменения: сразу или постепенно?
«Как вернуть обратно его мужское. Я вижу, что он страдает» — необходимо проанализировать и Ваше поведение, потребности и взаимодействие и ваши партнерские отношения с мужчиной.
Возможно, Вы сильная и властвующая натура, которой сложно быть в паре ведомой или на равных позициях. Если Вы хотите поменять ситуацию/отношения и дать возможность мужчине вернуться в прежнее русло, но необходимо начать с анализа отношений в целом, с чем Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, с помощью которого сможете разобраться в сложившихся взаимоотношениях и найти/подобрать возможные варианты для трансформации.
Искренне желаю Вам скорейшего нахождения подходящего для вас решения и дальнейших гармоничных отношений в выгодном для вас двоих русле
Здравствуйте, для если мужчина чувствует проблему, тогда ему стоит обратиться к психологу и начать работу над собой. А Вы со своей стороны, можете начать работать с собой, проанализировать то, что привело к тому, что Вы стали подавлять мужчину.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Что вы ему такое сказали, вспоминайте. Возможно для вас это ерунда, но если муж так реагирует, значит вы не правы с своем поведении и словах. Общаться нужно уметь не убивая друг друга ни морально ни физически, все с нема есть предел. Хорошо что вы заметили перемену с мужем и соотнести это мой своим поведением, исправляйтесь, скажите, что имели ввиду виду совсем другое. и попробуйте другими словами, но сначала по тренируйтесь.
Оксана, добрый день!
Ваша формулировка вопроса говорит о том, что Вы сейчас для своего мужчины в позиции мамы.
Следовательно нужно вернуться в позицию жены и женщины. Это процесс и требует работы со своим поведением. Можно начать с того, чтобы признать, что Ваш мужчина сам себе вернет свое мужское — потому что он мужчина, а не мальчик. Вы можете спросить его, действительно ли он страдает. Бывает так, что мы строим предположения и домыслы о человеке, а у него совсем все по-другому. Если его действительно что-то не устраивает, он Вам скажет об этом. Пока страдаете только Вы от своих предположений, в то время как задача жены и женщины быль в легкости и наслаждаться. Посмотрите в эту сторону — как сделать себя счастливой и легкой? Тогда и мужчины появится стимул к переменам.
Зачем?
Теперь нужно приложить усилия Вам чтоб вернуть все в исходное состояние.

Оксана, здравствуйте!

Станьте женщиной в прямом и переносном смысле.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Оксана, добрый день!

А как давно вы в отношениях с мужчиной? Процесс подавления «мужского» начался давно или сравнительно недавно? Если недавно, и Вы спохватились, осознали свои негативные установки, то больше вероятности благополучно пробовать развернуть ситуацию. Если процесс давний, то здесь потребуется и глубокая работа над собой. Ведь взять и начать следовать необходимым пунктам не так просто, у Вас уже сложились определенные паттерны поведения (именно они и «заставили» вас вести себя так, чтобы подавлять своего мужчину..) Почему Вы ведете себя так, почему подавили в себе женские черты, женское начало? Причины стоит искать в детско-родительских отношениях… Может помочь и семейная психотерапия.

« Я подавила своего мужчину и в жизни и в сексе..» Здесь все взаимосвязано. Мужчина теряет сексуальный интерес, если любимая давит морально..

Важно разбираться в ситуации последовательно, тогда будет хороший результат!
Здравствуйте! Вы ставите себя как контролирующего и доминирующего партнера, некого сверхчеловека, который может сначала что-то подавить в другом, а потом что-то ему вернуть. Если вы правда хотите что-то поменять, то, во-первых, важно всё переформулировать внутри вас самой. Не «вернуть обратно его мужское», а «стать самой более мягкой, гибкой, тёплой, принимающей». Потому что не важно: вы кого-то подавляете или возвращаете кому-то что-то — в обоих случаях вы доминируете и контролируете другого. Если вы хотите, чтобы рядом с вами другой человек стал проявляться, важно научиться радоваться этим проявлениям и меньше проявлять саму себя. Это ваша задача на восстановление баланса. У кого-то задача — это стать более решительной! У вас задача — стать более принимающей. И начать предлагаю с корректирования того, как вы думаете, как вы формулируете свои мысли.
Здравствуйте!
Думаете, от Вас зависит «его мужское»?
Возможно, Вы его подавили. Но ведь у Вас получилось это. Он, видимо, подчинился Вам. Теперь он страдает, но не уходит...