Здравствуйте! Моя жена хочет выйти... - Республика Коми - вопрос №584564

Здравствуйте! Моя жена хочет выйти на работу из декретного отпуска когда ребенку будет 1 год и 8 месяцев. Могу-ли я, папа ребенка, взять остаток декретного отпуска? Работаю в сфере РЖД. Благодарю за внимание!

Ответы

Да, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет может оформить и отец, только нужно будет предоставить справку о том, что ваша супруга в отпуске по уходу за ребенком не находится. Т.е. она выйдет на работу, получит справку, вы ее представите по своему месту работы, и в отпуск.