Добрый вечер! подскажите пожалуйста куда... - Московская область - вопрос №613883

Добрый вечер! подскажите пожалуйста куда обращаться и с какими документами по поводу отказа отца от родительских прав?

Ответы

Здравствуйте! Такого отказа не бывает, лишить род. прав может только суд, вам нужно обратиться в суд.

Отец ребенка может написать нотариальный отказ от своего ребенка, после чего нужно обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав. Но не факт, что суд лишь на этом основании лишит его родительских прав. Необходимы и иные основания предусмотренные ст.69 СК РФ.

отказ отца от ребенка не предусмотрен. Отца может лишить родительских прав только суд. Отец останется обязанным платить алименты на содержание ребенка в любом случае.

Buh