Страх ехать в метро - вопрос №669323

Доброе время суток всем! Помогите, пожалуйста, справиться! Последнее время для меня поездки в метро становятся настоящей пыткой.Даже сейчас, только при одном упоминание у меня начинается дикое сердцебиение, учащается дыхание и начинается состояние паники. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как перебороть это страх? Как мне быть, Состояние становится просто невыносимым! Заранее благодарна за любой совет…

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, этот страх не соответствует диагнозу Панические атаки, однако избавиться от него можно и нужно, разобравшись в причинах возникновения. Почитайте статью на эту тему http://www.tvoyadusha.ru/strax/ и обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Евгения!
Перебарывать ничего не нужно — борьба с собой самое бесполезное занятие на свете. У вас фобия. Нужно просто выбрать специалиста, который работает с фобиями и обратиться за консультацией. Фобии лечаться достаточно быстро и эффективно.

С уважением И.В.

Доброе утро. Евгения, вы описываете клиническую картину страха, соответствующего ПА (панической атаке). Прочитайте эти статьи, в них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствем отвечу и помогу вам. Женечка, кстати, страхи и фобии лечатся быстро и безмеликаметозно)))

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Евгения.

Рекомендую разобраться с мыслями, которые предшествуют Вашему страху: Что именно Вы говорите себе?

Очень вероятно, что это мысли о возможной смерти или болезни, которые провоцируются малейшим сбоем или ускорением в биении сердца или трудностями в дыхании.

Имеет смысл пройти несколько сеансов.

Обращайтесь, Евгения, неоднократно помогал справиться с данными симптомами достаточно быстро, так как владею эффективными техниками.

С уважением,

Александр Ватолин.

Добрый день, Евгения! Обращайтесь, уберем.