Калужская область

страхование автомобиля - вопрос №704190

Страховая компания Росгосстрах в этом году ввела дополнительно к страхованию автомобиля ОСАГО обязательное страхование жизни, законно ли это? И могу ли я застраховать автомобиль без страхования жизни в этой компании?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконно. Вы вправе обратиться в Росстрахнадзор, чтобы обязать страховую компанию застраховать Вашу гражданскую ответственность по ОСАГО без страхования жизни. Однако проще сменить страховую компанию. Сэкономите нервы и время. А от услуг такой неклиентоориентированной компании лучше отказаться. Если они так себя ведут на стадии контрактации, то что будет, когда речь пойдет о возмещении ущерба?

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите, обратитесь пожалуйста в СК «Оранта», Калуга, ул. Карпова, дом 3.

Скажите, что от агента Матвеевой Ирины Николаевны.

Вам оформят полис без нагрузки и с сохранением всех скидок.

Только предварительно напишите мне в личку, что бы я их предупредила о Вашем приходе.