Проблема с фобиями,страхом - вопрос №716041

Здравствуйте! У меня проблема, никак не могу пока справиться со своими страхами, помогает при этом препарат Мезапам, который выписал психиатр.В своем городе был у двух психотерапевтов.Один выписал пить Амитриптилин утром, в обед, и вечером Тералиджен.С Амитриптилина ходил целый день как пьяный в уматину, потом начало кидать в жар, поднилось давление, я об этом ему сказал, но он ответил, что этотолько вначале такие симптомы, я продолжил еще пить 4 дня, все тоже самое, я ему об этом сказал, он ответил что у всех все нормально, а у тебя типа с него плохо, даже и не знаю что и делать.Пришлось искать другого психотерапевта, нашел, пришел к ней на прием, рассказал все что было, она мне опять же выписала препарат Амитриптилин с которого мне было плохо, и в добавок Феназепам при панических атаках.Сейчас не знаю, что делать, неужели нет других препаратов кроме Амитриптилина? Сейчас пью Мезапам иногда, стараюсь к нему не привыкать, в течении дня пью Персен от которого толку мало, его выпить нужно за раз таблеток 6, что-бы нормально, уверенно себя чувствовать

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей Станиславович, прочитайте эти  статьи о психотерапевтическом лечении страхов. Помните, страхи можно вылечить быстро и безмедикаментозно:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Захотите навсегда избавиться от своих страхов — милости просим в чат.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей.

Нужно проработать психотравму (Вы о ней писали ранее), которая запустила механизм ПА. Медицинские препараты не решат Вашей проблемы и могу рассматриваться как симптоматичное средство при психотерапии. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Ув.Сергей станиславвович.все прпараты направлены на подавление симптома. И получается.что вашсимптом сильнее препаратов.Следовательно путь должен быть не в поисках препаратов, а в причинах побуждающих к формированию симптома паники. Это делают психологи, с гораздо большим эффектом и совершенно без лекарств.если вам захочется прибегнуть к освобождению от симптома через анализ причин возникновения, обращайтесь на сайт, только в чат. к выбранному вами психологу.Всего доброго.