Республика Карелия

начисление кварплаты - вопрос №771062

в квитанции за оплату в жкх включена стоимость вырубка ветхих деревьев.имеет ли право упр.компания выщитывать за спиливания деревьев в квитанции при чем кварт. неприватезированна?

Ответы

если квартира не приватизирована то вырубка производится за счете собственника коим является муниципальное образование, к примеру!

наталья, вообще-то по закону вы утверждаете тариф на очередной календарный год и перечень работ по вашему дому. это первое.

 второе согласно норм техэксплуатации мкд сказано, что ук обязано ежегодно не допускать разрушения отмостки и фоудаменда разными растениями, т.е. это уже вошло в стоимость техобслуживание .

вывод; ук нужны деньги  жителей, скоро опять лето

будут вопросы пишите

удачи