У моего друга есть 2... - вопрос №792617

У моего друга есть 2 детей. Девочке 13 лет, мальчику-11 лет. Мама лешена родительских прав, с маленького возраста дети на его руках, где есть еще помощь бабушки. Сын начал говорить к 4 годам. Сейчас он «ПЕРЕЩЕЛ» в 5 класс. В школу ходит, но учиться не может, не хочет, ничего запомнить не может. Читает плохо, пересказать прочитанное не может. Чуть что-сразув слезы. Лечились у психиатра, результата нет. К какому специалисту нам надо обратиться, есть ли такие в г. Волгограде? Что делать? Страшно думать о будующем

Ответы

Здравствуйте!

Рано повели ребенка к психиатру. У них одна помощь — таблетка.

Идите лучше к психологу! Вот сайт, где можно прочитать о психологах Волгограда www.b17.ru/masters/volgograd/

Выбирайте и начните консультации и общение! И ув ас все получится, если любите детей!

Добра и счастья вам!

ув.Ирина мальчиком должны заниматься специальные учреждения.о которых вы моете узнать у директора школы. есть спецшколы для детей с нарушениями развития.