Самарская область

фамилия отца - вопрос №818368

в гражданском браке у нас родилась дочь.Скажите: справка из роддома для регистрац, ребёнка действует месяц после её выдачи.Если мы прийдём оформлять её и будемофициально расписанны то дочери дадутфамилию мужа или всё же прийдётся писатьзаявление о том что он признаёт её? То естьфактивно ребёнок родился 30 октября, асвадьба 29 ноября. Мы расписанны, а справкадействие не закончила.Ребёнок регистрируетсяв браке и евляеться рождённой вбраке?! незнаю поняли ли вы ход моих мыслей, нопомогите…

Ответы

Ребенок не может являтся рожденным в браке потому, что он фактически родился 30 октября.Дело не в действии справки, а в  дате рождения.Вы родили ребенка не состоя в браке.Ваш брак будет зарегистрирован только 29 ноября.

Сейчас не дожидаясь свадьбы, Вы можете зарегистрировать ребенка на фамилию мужа, в графе «отец» будет указан ваш  будущий муж, отец вашего ребенка.Для этого вам нужно вместе с отцом ребенка обратиться в ЗАГС с  совместным заявлением об установлении отцовства.Согласно ч.2 Ст.51 Семейного кодекса РФ,«если родители не состоят в браке между собой, запись об отце ребенка производится по совместному заявлению отца и матери, или отец записывается согласно решения суда».если остались вопросы, пишите в чат.Оцените ответ Пожалуйста.Всего Вам доброго!!!

Buh