Самарская область

фамилия отца - вопрос №818368

в гражданском браке у нас родилась дочь.Скажите: справка из роддома для регистрац, ребёнка действует месяц после её выдачи.Если мы прийдём оформлять её и будемофициально расписанны то дочери дадутфамилию мужа или всё же прийдётся писатьзаявление о том что он признаёт её? То естьфактивно ребёнок родился 30 октября, асвадьба 29 ноября. Мы расписанны, а справкадействие не закончила.Ребёнок регистрируетсяв браке и евляеться рождённой вбраке?! незнаю поняли ли вы ход моих мыслей, нопомогите…

Ответы

Ребенок не может являтся рожденным в браке потому, что он фактически родился 30 октября.Дело не в действии справки, а в  дате рождения.Вы родили ребенка не состоя в браке.Ваш брак будет зарегистрирован только 29 ноября. 

Сейчас не дожидаясь свадьбы, Вы можете зарегистрировать ребенка на фамилию мужа, в графе «отец» будет указан ваш  будущий муж, отец вашего ребенка.Для этого вам нужно вместе с отцом ребенка обратиться в ЗАГС с  совместным заявлением об установлении отцовства.Согласно ч.2 Ст.51 Семейного кодекса РФ,«если родители не состоят в браке между собой, запись об отце ребенка производится по совместному заявлению отца и матери, или отец записывается согласно решения суда».если остались вопросы, пишите в чат.Оцените ответ Пожалуйста.Всего Вам доброго!!!

09.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store