Вологодская область

Здравствуйте! Квартира приобретена в браке... - вопрос №827327

Здравствуйте! Квартира приобретена в браке с помощью ипотечного кредита, жена является созаёмщиком. Собираемся разводиться и её долю отдам ей деньгами.Как правильно все оформить, какие нужны документы от неё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала нужно обратиться в Банк и получить предварительное согласие на вывод ее из созаемщиков. Затем Вам необходимо обратиться к нотариусу и подписать соглашение о разделе имущества супругов — о том, что квартира остается Вам, а Вы выплачиваете супруге стоимость ее доли. Оформляйте расписку о получении ею денежных средств за ее долю в квартире. С этими документами в Банк на переооформление ипотечного кредита, а затем в регпалату на оформление права собственности на Вас квартиры в полном объеме.

 С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh