Московская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЫ СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ДОГОВОР... - вопрос №905185

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ.НА ЖИЛЬЁ НЕТ НЕ ТЕХ ПАСПОРТА НА КВ НИ КАДАСТРОВОГО.ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС СДЕЛАЕМ ПЛАН И ПАСПОРТ ТО БУДУТ ЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПОСЛЕ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ ВЕДЬ ЧИСЛО СОБСТВЕННИКОВ ИЗМЕНИТСЯ ОТ 3 ДО 2

Ответы

Для регистрации сделки по договору дарения не требуется кадастровый паспорт (а технический уже упразднён с 2009 года).

Собственно в Росреестр потребуется:

— стороны сделки (даритель и одаряемый)  с паспортами;

— сам договор дарения;

— правоустанавливающие документы на предмет дарения (свидетельство о госрегистрации права)

Удачи!

Buh