Здравствуйте меня зовут Анастасия мне... - вопрос №927562

Здравствуйте. меня зовут Анастасия… мне 23 года. живу гражданским браком. Проблема в том что у нас с молодым человеком нет друзей. Но он от этого не очень страдает… а я не могу так жить. Мне нужно общение. Возможно дело во мне. Я очень хорошо общаюсь с сестрой своего гражданского мужа, мы никогда не ругались… Сестра со своим мужем приезжают кнам иногда в гости… да и мы ездим, но почему то никогда не приглашают на дни рождения… и все в этом роде… вот вчера у них у сына было день рождение… а нас не позвали… хотя подарок я приобрела заранее… как быть??? мне очень больно из-за этого. Я не корыстная, но когда им что то надо, например с ребенком посидеть… я всегда приду на помощь… но почему же к нам такое отношение. да и подруги у меня пусть их не так много зовут в гости только тогда когда им скучно… а когда они собираются компаниями про меня забывают… мне очень обидно(((((

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. отвечая на ваш вопрос «как быть?» порекомендую вам приходить без приглашения. если подарок уже куплен, то его нужно дарить именно тому, кому вы его купили. это первый мотив, второй заключается в том, что таким образом вы наверняка будите иметь четкое представление о том как к вам относятся. и если их отношение к вам не будет вас удовлетворять, то сведите их к формальным: «привет-привет», «пока-пока», потому как это все таки родственники вашего молодого человека. и не требуйте от них большего. взамен найдите себе других знакомых и если они будут того достойны сделайте их друзьями. и чаще приглашайте к себе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не обижайтесь на сестру мужа и на подруг. Возможно, что они подругому смотрят на эту ситуацию. И они зовут тех, кто им интересен, а не кто нуждается в общении.

Лучше сами станьте интереснее и найдите сферы, где вы будете интересны, как собеседник.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Анастасия. Люди склонны проявлять внимание к тем людям, которые проявляют интерес к ним. Подумайте, как вам нравится проводить время, каковы ваши хобби и увлечения? Возможно стоит начать что-то новое и круг вашего общения может существенно увеличиться. Также постоянное саморазвитие расширит ваш кругозор, сделает вас уверенным в себе, интересным и непринуждённым собеседником.

Сейчас у людей вообще понижена ценность простого дружеского общения.Но выход есть. Если вы дружелюбны- то самое естественное- собирать гостей у себя. А пригласят ли они в гости в ответ или нет- второе дело. Не стоит много думать в эту сторону.И расширяйте круг своего общения. Не зацикливайтесь на родственниках и старых подругах. Со временем люди меняются, их интересы тоже.

Здравствуйте.

Анастасия, проблема в том, что Вы «застряли» на одном месте и пытаетесь выжать из имеющегося общения и знакомых по максимуму.Конечно возникают обиды, на то, что окружающие не оценивают в должной мере Ваших порывов навстречу.Нет смысла винить кого бы то ни было, просто начните движение вперед, в поиске новых друзей и знакомых, любыми доступными способами...

Здравствуйте, Анастасия! На одно и туже ситуацию могут быть разные взгляды. Ваши подруги и уж тем более сестра наверное в курсе, что муж не любит шумные компании, поговорите с мужем и пригласите на какое- нибудь семейное торжество сестру и близких подруг, я думаю после этого о Вас точно не забудут. Вы сделали доброе дело — посидели с ребенком, но это не повод чтобы обижаться, Вы это сделали потому что хотели помочь, и я уверена, если Вы попросите о помощи — Вам не откажут. Только надо попросить, в этом нет ничего унизительного. Ищите поводы для встреч, не копите обиду, удачи!

Здравствуйте Анастасия!

Конечно Вам больно, Вы искренне отдаете себя, помогаете когда просят, ждете совместного праздника и вот не пригласили. Конечно это день рождения ребенка, возможно приглашали только с детьми, но брата с женой конечно обычно зовут. Хотя не исключено, что  в семье Вашего мужа было так принято, тем более Вы пишите что он от отсутствия общения не очень страдает. Есть семьи в которых не устраивают шумных застолий с приглашением всех родственников, а ограничиваются поздравлениями, поспрашивайте своего мужа как у них было принято в семье. Что же касается подруг, то надо понимать воспринимают ли они Вас отдельно от мужа и каким компаниями они собираются, девичники и тогда не зовут, чтобы не обидеть мужа или с молодыми людьми и тогда надо понимать кто заводила в этой компании, может она не очень хорошо относится к Вам или к Вашему мужу. И  есть одна неясность в Вашем письме. Вы пишите :«Возможно дело во мне». Здесь бы хотелось уточнение, что Вы имеете в виду.

С уважением Виктор