Свердловская область

Получение лицензии - вопрос №932974

Подскажите хотим с партнером открыть алкомаркет, в помещение, в котором уже был продовольственный магазин, в котором по словам арендатора продавали алкоголь. Помещение по всем параметрам подходит под лицензирование на первый взгляд, но взглянув на карту увидел не далеко школу, вопрос возможно ли получить лицензию в данном помещении! вот ссылка адреса помещения а адрес школы 8 Марта, 89!

Лучший ответ по мнению автора

Виталий Аркадьевич,

добрый вечер.

Нашел таки статью, где описано, что власти Екатеринбурга определили границы территорий, свободных от продажи алкоголя.

http://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/10/43309-vlasti-ekaterinburga-opredelili-granitsy-territoriy--svobodnykh-ot-prodazhi-alkogolya/

Постановлением Администрации определен способ измерения размера прилегающей территории: по пути кратчайшей пешеходной доступности по тротуарам и пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным или наземным). При этом расстояние от входа на обособленную территорию (территория внутри периметра забора) при ее наличии или от входа в здание (строение, сооружение) при ее отсутствии до входа в объекты торговли, общественного питания предлагается установить в следующих размерах:

  • до детских, медицинских организаций, объектов спорта — 25 метров;
  • до оптовых и розничных рынков — 25 метров;
  • до образовательных организаций, вокзалов, аэропортов — 50 метров.

Таким образом — измеряйте, арендуйте, если подходит под параметры, но, внимательно прочтите окончание статьи — доработка вопроса идет полным ходом. Возможно, в скором времени, добавятся новые условия или ужесточатся уже имеющиеся меры.

Не перевложите в этот проект (ремонты, стационарное оборудование и т.п.). Возможно, позже не удастся компенсировать потери, когда придется одним днем отказываться от аренды.

Удачи в принятии решения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данное растояние должен определить муниципалетет, но на данный момент времени он этого не сделал, так что в принципе препятсятвий нет.

   Хотите спаивать народ?  Школа неподалёку, лицензию не получите.