Добрый день! Моего сына систематически... - вопрос №944097

Добрый день! Моего сына систематически обижают и обзывают 4-ро ребят из класса (6 класс — детям по 12-13 лет). Недавно дело дошло до того, что один ударил в нос сыну и чуть не сломал нос. Мы заявили в полицию и в том числе сняли побои. Сейчас с родителями этого хулигана договориться не удается да и не хочется, поскольку действие должнобыть наказано, а мама этого хулигана пугает, что подговорит пол класса и на моего сына тоже напишут заявление хотя никаких доказательств как у нас нет, да и не трогал он никого. Более того у этих жестоких людей дядя работает в милиции и им все равно. Помогите как быть дальше, есть ли возможность исключить из школы этого хулигана и что делать если моему заявлению не дадут ход, например писать жалобу в областной суд или управление ФСБ о том, что полиция по связям прикрывает дела?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, в отношении вашего сына активный моббинг? переводите его в другую школу, побои фиксируйте и несите заявление в прокуратуру, оттуда его спустят в полицию, тогда полиция уже не сможет «остановить » дело, не бойтесь угроз, скажите «у меня диктофон в кармане», говорите громче, идет запись. Пишите в порядке 151 ГК иск на родителей этого хулигана с истребованием морального вреда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника.

Данный запрос скорее к юристам. Что же касается психологии, то это: почему такое стало возможно по отношению к сыну (имею ввиду его личностные характеристики).

Дети копируют поведение родителей. Вы сейчас ярко продемонстрировали поведение жертвы, которая ищет спасателя. Ваш сын научился у Вас быть «жертвой», поэтому его и гнобят (как и Вас). Вам нужно научиться самой и научить сына иной модели поведения. Это единственный выход. Куда бы Вы не сбежали, свои проблемы Вы заберете с собой.